Ибрагимович дисквалифицирован за нападение на вратаря - Inc News
, автор: Кутман С.

Ибрагимович дисквалифицирован за нападение на вратаря

Нападающий «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович пропустит два матча за нападение на вратаря «Нью-Йорк Сити» Шона Джонсона.

Шведский нападающий клуба североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович получил двухматчевую дисквалификацию за то, что схватил голкипера «Нью-Йорк Сити» Шона Джонсона за горло, сообщает британское издание The Sun.

11 мая «Лос-Анджелес Гэлакси» дома уступил «Нью-Йорк Сити» со счетом 0:2. На 86-й минуте матча мяч после удара Ибрагимовича попал в перекладину и вышел за пределы поля. Вратарь соперника что-то сказал шведскому нападающему, чем привел того в ярость. После этого Ибрагимович развернулся и схватил Джонсона за горло, затем оба игрока упали на газон. Голкипер «Нью-Йорка» некоторое время лежал на поле, закрыв лицо руками. Пока неизвестно, будет ли дана оценка поведению Джонсона, но Ибрагимович был дисквалифицирован на два матча регулярного чемпионата.

Ранее Ибрагимович получил штраф за симуляцию в матче регулярного чемпионата против «Коламбус Крю» (1:3). Швед столкнулся с голкипером «Коламбуса» Заком Стефаном, после чего упал и потребовал у судьи назначить пенальти. Дисциплинарный комитет лиги постановил, что вратарь в том эпизоде сыграл в мяч, и принял решение оштрафовать нападающего. Сумма штрафа не сообщалась.

«Лос-Анджелес Гэлакси» занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 22 очка после 12 матчей. «Нью-Йорк» идет пятым на Востоке, имея в активе 18 очков после 11 встреч. Следующие два матча клуб из Лос-Анджелеса проведет против «Колорадо» (20 мая) и «Орландо» (25 мая).

В нынешнем сезоне MLS Ибрагимович провел 10 матчей, в которых забил 9 голов и отдал 2 результативные передачи.

x