Страны участники группового этапа ЕВРО 2020: Австрия - Inc News
, автор: Быстрова А.

Страны участники группового этапа ЕВРО 2020: Австрия

Сборная Австрии до чемпионата ЕВРО-2020 не побеждала на крупных турнирах с 1990 года, а на ЕВРО-2016 сборная Австрии финишировала на последнем месте в группе F.

Servus( «Сервус» — в дословном переводе означает – «к вашим услугам»), или здравствуйте. А вы знали, что одним из самых старых государственных флагов может считаться Австрийский? Нет, но теперь плюс один факт об этой стране в вашей копилке. Он был создан еще в 1191 году.

Если говорить о достопримечательностях страны, то каждому, кто решит ее посетить, стоит приехать в центр города Вена. Там сохранились замки XIX века, а также старинные улицы и парки. Дальше можно отправиться в Зальцбург, где находится множество достопримечательностей времен барокко, ренессанса и романтизма. Там же расположен дом, где родился и жил известнейший композитор Моцарт.

Сейчас в Австрии есть всего 5 больших городов, а большая часть территории – это горы Альпы. Хотя, будем честны, совсем неплохо жить в местности, где практически с любой точки открываются красивейшие виды. В связи с этим, в стране очень хорошо развит горнолыжный спорт.

Но австрийцы любят не только кататься на лыжах и сноубордах с гор, а еще и вкусно поесть. Если вы решите посетить эту страну, то вам обязательно нужно будет попробовать несколько национальных блюд. Сделать это можно во множестве заведений, которые предлагают вкусные и недорогие блюда.

Национальные блюда Австрии

Начать стоит с венского шницеля. Об этом блюде знают не только в Австрии, но и во всем мире. Главное понимать, что традиционно это блюдо готовят именно в этой стране. Для его состава используют свежую телятину. Шницель получается очень нежным.

Если говорить о десертах, то очень вкусными можно назвать яблочный штрудель и торт «Захер». Первое блюдо пробовали практически все, и это неудивительно, ведь оно стало популярным во всем мире.

А вот торт «Захер» - это шоколадное лакомство, которое считается одним из главных десертов. Это было блюдо настоящих аристократов, но сейчас его может попробовать каждый желающий. Слава этого торта давно вышла за пределы Австрии, он и во всем мире считается одним из самых популярных. Практически в каждом заведении можно попробовать этот удивительный десерт! Как жаль, что профессиональным спортсменам нельзя есть его часто, а особенно футболистам. Эти спортсмены поддерживают режим 7 дней в неделю, а особенно перед крупными турнирами.

Но причем здесь еда и спортсмены? Мы решили поговорить о национальной футбольной сборной Австрии. Кто это такие? Почему на эту страну стоит обратить внимание, и чем вообще она? Именно такие вопросы в головах у многих любителей футбола. Если о достопримечательностях мы уже поговорили, то теперь стоит обратить внимание на игроков.

На самом деле, местный колорит страны может удивить неискушенного зрителя. Но что нужно знать об одном из хоть и не самых сильных, но довольно крепких коллективов? Кто играет в этой команде?

Несколько слов об игроках

Если кто-то и может немного поесть сладостей, а тем более сам он живет в Европе – это Александр Шлагер – вратарь сборной. Он играет за футбольный клуб ЛАСК, и за 14 проведенных игр в последнем сезоне 7 раз отстоял на «0». Это хороший показатель. Да, лига не самая сильная, но даже там достаточно серьезная конкуренция. Вратарю всего 25 лет, что не так много для основного голкипера сборной.

Самым известным игроком сборной по праву можно назвать Давида Алабу. Игрок имеет достаточно длинную историю, но уже на протяжении многих лет доказывает, что он один из лучших фланговых защитников мира, так как безоговорочно занимает место в «Баварии». Но сейчас пошли слухи о том, что сразу несколько футбольных клубов хотят заполучить себе игрока. Один из таких коллективов – это «Челси». Поиграть в Англии хочет каждый, так что Для Алабы – это вполне неплохое развитие карьеры. Хотя здесь же в борьбу вступит и «Реал Мадрид», которому нужно усиление на фланге. Но все это может остаться лишь слухами, если защитник переподпишет контракт с мюнхенцами.

Марсель Забитцер – с такой фамилией нужно было бы быть нападающим, но нет, это полузащитник. Игрок забил всего 7 голов за сборную Австрии, но уже провел 41 встречу. За это время он показал футбол высокого уровня. Сейчас футболист играет за РБ Лейпциг, которые считается достаточно сильным немецким коллективом. Как и всегда, насчет сильных игроков ходит много слухов, но «Лейпциг» уже отметил, что никаких поводов думать о продаже игрока нет.

Александар Драгович – один из лучших футболистов на позиции центрального защитника в Австрии. Сейчас она также играет в германии в команде «Байер 04». В какой-то момент, он принял решение перейти в Динамо Киев после успешного периода карьеры в Базеле. У него был открыт путь в Англию и в другие топовые чемпионаты, но он выбрал другой путь. Тогда это могло показаться странным, но сейчас становится понятным, что он сделал абсолютно правильный выбор.

Конечно, можно долго говорить о персоналиях в сборной Австрии по футболу, но на это может уйти слишком много времени. Главное, что это отлично собранный коллектив, которому по силам побеждать даже грандов.

Перспективы сборной Австрии на Евро-2020

На стадии отборочного турнира, команде удалось набрать 19 очков и уверенно выйти со второго места в финальную часть Евро-2020. Там их ждет достаточно сильная и интересная группа, за которой точно стоит последить.

Австрии придется встретиться с двумя сильными соперниками на стадии группового турнира, с Нидерландами и Украиной. Четвертая команда в группе – это Северная Македония, которая сейчас точно не считается фаворитом. Кстати, с Северной Македонией на стадии отбора австрийцы уже встречались. Они дважды одержали победу, причем в гостях более уверенную со счетом 1:4.

Зрителей ожидает три интереснейших игры, на которые точно будет приятно взглянуть. Сборная Австрии хоть и не считается явным фаворитом, но она готова оказать большое сопротивление. Ее мы точно будем ждать в плей-офф, где коллектив точно сможет удивить всех.

Что же, уже скоро состоится Евро-2020, от которого можно ожидать всего, чего угодно, ведь любая сборная может выдать непредсказуемый результат. Товарищеские игры – это точно не показатель. И нужно судить именно по важным играм, а их не было уже давно.

Источник фото: freepik
x