Страны участники группового этапа ЕВРО 2020: Англия - Inc News
, автор: Быстрова А.

Страны участники группового этапа ЕВРО 2020: Англия

Сборная Англии только однажды завоёвывала 3-е место на Чемпионате Европы, и однажды в 1966 году победила на Чемпионате Мира

Hello, Dear Friends! Сегодня мы ради приветствовать вас в пасмурной Англии. Туманный Альбион встречает своих гостей ненастной погодой, но может порадовать и светлым солнцем. Но люди там достаточно светлые, так что под темной оболочкой скрыт настоящий свет.


Если вы захотели в Англию, то там есть множество достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить. Первое место – центр Лондона. Там находится часовая башня Биг-Бен. Это одна из главных достопримечательностей Англии, которая была создана более 150 лет назад. Для любителей природы есть множество различных мест, включая красивейший Гайд-парк, Национальный парк Озерный край. Можно посмотреть и на оборонительные укрепления, такие как Вал Адрина. Все это показывают настоящую красоту Англии.


Но знаете, что по-настоящему отличает Великобританию от других стран? Футбол! Здесь о нем говорят все. Каждый знает правила игры, есть семейные традиции по «болению» за один клуб. Одна только песня на Энфилде в начале домашнего матча Ливерпуля не просто завораживает, а мурашки пробегают по всему телу, не останавливаясь. Причем это происходит каждый раз. И такие традиции есть на каждом стадионе, да, где-то поменьше, но ходить на футбол принято практически в каждой семье. Именно поэтому, стадионы заполняются всегда на практически 100 процентов.


Да что уж тут говорить, Англия – это родоначальник футбола. И именно поэтому их клубы одни из лучших в Европе. А что же со сборной? Здесь все не так однозначно, и о ней стоит поговорить подробнее.


Сборная Англии по Футболу

Мы не будем долго углубляться в историю и говорить о том, что было раньше, хотя команда только однажды завоёвывала 3-е место на Чемпионате Европы, и однажды в 1966 году победила на Чемпионате Мира. Да, родоначальник футбола не имеет высоких регалий.


Но сейчас состав достаточно боевой, и о каждом игроке можно говорить очень долго. Мы попробуем выделить лучших игроков, которые вызывались в сборную на последние игры. Примечательно, что последний состав сборной Англии практически не имеет игроков, играющих в других чемпионатах. Их всего 3: Киран Триппьер (Атлетико Мадрид), Джуб Беллингем и Джейдон Санчо (Оба Боруссия Дортмунд). Остальные представляют Английскую Премьер Лигу.


Начать стоит с главного тренер Гарета Саутгейта, он один из тех игроков, который смог завоевать бронзовые медали на Чемпионате Европы 1996. За свою карьеру он успел поиграть в «Кристал Пэлас», «Астон Вилле» и «Мидлсбро», который после того, как повесил бутсы на гвоздь возглавил последний коллектив. Тренирует основную сборную он с 2016 года. Коллектив за это время приобрел свои черты, так что на следующем ЧЕ у них есть шансы показать себя.


Стоит поговорить и об игроках. Начнем, конечно же с вратарской позиции. Там есть достаточно серьезная конкуренция, но пока чаще всего выходил Джордан Пикфорд – игрок «Эвертона». Игроку пришлось с 2011 по 2015 год провести в арендах в разных клубах, но сейчас он уверенно занимает место в воротах «Эвертона», а также в сборной. Такая сложная карьера закалила игрока, и за 30 матчей в сборной он пропустил всего 27 голов.


Нельзя не поговорить о капитане команды Гарри Кейне. Игрок «Тоттенхэма» - член ордена Британской империи. Это рыцарский орден, отмечающий статус человека, которого приняли в него. В Сборной Гарри Кейн провел 49 матчей, а с 2018 года стал ее лидером и капитаном.


Игрок прославился и совей благотворительной деятельностью. Он стал спонсором игровой формы команды «Лейтон Ориент», и 10 процентов от продажи которой будут перечислены в различные фонды по выбору футболиста. Почему именно этот клуб из 4-го дивизиона Англии? Там начал свою карьеру ныне одним из лучших игроков своей страны.


Больше всего матчей за сборную Англию из нынешнего состава провели Рахим Стерлинг (26 лет) и Джордан Хендерсон (30 лет). Молодой игрок впервые вышел на поле в 2012 году, проведя там практически весь матч. С тех пор его часто привлекали к основе и сейчас он стал одним из лидеров нынешнего костяка. Примечательно, что в автопарке Рахима Стерлинга, помимо различных спорткаров есть еще и городская малолитражка Smart. На ней игрок приезжает на тренировки и совсем не стесняется этого. А что, совсем неплохой вариант. Автомобиль может и не разовьёт огромную скорость, но зато он очень безопасен и позволяет с комфортом передвигаться по городу. А что еще нужно? Главное, чтобы эту скорость Стерлинг показывал на поле.


Перспективы сборной Англии

Если начать с отборочного этапа, то Англия проиграла всего 1 встречу из 8, сборной Чехии. Примечательно, что их соперником по групповому этапу вновь станет эта команда, и здесь вряд ли сборная из Туманного Альбиона оставит хоть какие-то шансы сопернику.


Вообще, группа D является достаточно проходной. Единственным серьезным соперником можно назвать Хорватию, но в последнее время, она явно уступает по своему набору игроков. Так что сейчас все ждут от англичан, что они смогут показать достойную игру и даже проявить себя в плей-офф.


Но здесь как раз и кроется тот самый рок сборной, которая должна диктовать стиль игры, ведь они ее родоначальники. Даже с идеально подобранным составом, с большим количеством высококлассных игроков, с глубоким пониманием схем, они не могут проявить себя. Глупые ошибки на каждом турнире выбивали их из розыгрышей. Именно поэтому, сборная такая нетитулованная.


Сейчас в команде новое поколение игроков, молодых и заряженных. Так что все будут ждать от них достойной игры. Но все покажет только время. Первая задача – это выйти из группы, а дальше начать поступательное движение к финалу.

Источник фото: freepik
x