Страны участники группового этапа ЕВРО 2020: Бельгия - Inc News
, автор: Быстрова А.

Страны участники группового этапа ЕВРО 2020: Бельгия

Став самой результативной командой отборочного турнира и забив 40 голов, они были отобраны в финальную часть турнира. Сборная Бельгии сразится с Данией и Финляндией.

Мы не знаем, на каком языке поприветствовать вас, но, Бонжур, Халло, Гутен Таг. Уже растерялись? Мы тоже. Ведь речь идет о Бельгии, где в качестве официальных языков признаны французский, нидерландский и немецкий.

Бельгия – это та страна, которая поражает многообразием культуры, но все-таки – это настоящая Европа. И если вы хотите насладиться невероятной красотой, то стоит отправиться в Брюгге, а именно в исторический центр города. Там находится множество средневековых замков и площадей, которые сохранились до нашего времени. Обязательно стоит посетить дворец Белфри и башню Галл, которые были построены в 1040 году.

Отправиться стоит и в город Гент, чтобы лично посмотреть на Собор Святого Бавона. Он поражает не только своим внешним видом, но и красивейшим алтарем. Он считается шедевром религиозного творчества.

Национальная кухня Бельгии

Если вы уже устали от посещения разных достопримечательностей и хотите отдохнуть, и вкусно поесть, то вам стоит попробовать национальную кухню. В любом кафе или ресторане можно попробовать Бельгийские вафли. Их разделяют на брюссельские и льежские. Они имеют необычный приятный вкус, который придется по вкусу каждому любителю сладких десертов.

Бельгийский шоколад считается фирменным для страны, и сейчас он имеет множество разновидностей. Шоколадные конфеты пралине стоит попробовать каждому туристу. Но не спортсмену!

Да, профессионалы должны следить за своим рационом, а значит никакого сладкого, и нужно питаться только полезной едой. К ним относятся игроки сборной Бельгии, которым приходится постоянно соблюдать диету, чтобы находиться в великолепной форме. Сейчас это особенно актуально, ведь в ближайшее время им предстоит отправиться на Чемпионат Европы 2020.

Звездный бельгийский состав

Тренер сборной Бельгии – Роберто Мартинес в качестве игрока вряд ли прославился так сильно, как в роли тренера. Ему удалось потренировать даже Эвертон, но с 2016 года он занял пост главного тренера бельгийской сборной. Он привел команду к бронзовым медалям Чемпионата мира 2018 года.

Говорить о каждом игроке сборной Бельгии было бы очень долго, так что стоит обратить внимание на тех, кто уже стал звездой мирового класса. Начать, конечно же, стоит со вратаря. Защищает команду от пропущенных голов Тибо Куртуа – игрок Реал Мадрида. Он уже провел 79 матчей за сборную и доказал, что ему нет равных в основном составе. За счет игры в испанском коллективе, ему удалось обзавестись отличным автомобилем Audi RS3 Sportback. Спонсорский контракт предполагает, что у каждого спортсмена должен быть личный автомобиль от компании. Это только один из автомобилей в его парке, но он достаточно комфортный и позволяет быстро добираться до тренировок.

Стоит поговорить и о защитниках. Ян Вертонген – это уже не просто стена сборной, а ее ветеран, который провел больше всех матчей в нынешнем составе – 120. Сейчас на клубном уровне он вступает за португальскую Бенфику. Казалось бы, не такой выдающийся клуб, но даже там он показывает невероятное мастерство.

Всем известный Аксель Витсель, который в Зените показал высокий уровень своего мастерства и сейчас выступает за Боруссию Дортмунд, так же провел 107 игр и смог отличиться 10 раз. Этого игрока знают все, так что за его игрой будут следить даже болельщики из России.

В полузащите есть немало известных имен, но отличается среди них, конечно же Кевин де Брейне. С 2015 года он выступает за Манчестер Сити, но он проделал долгий путь, чтобы доказать свою состоятельность. Карьеру он начал в Генке, затем был неудачный переход в Челси, где ему пришлось отправляться в аренду сначала в свой родной коллектив, а затем в Вердер. Предпоследним клубом игрока считается Вольфсбург. Сейчас же он стал одним из лучших на поле в АПЛ. Личная жизнь игрока достаточно скрыта от посторонних глаз, но известно, что он смог построить дом в Бельгии. Если мы заговорили об автопарке, то в свое время он уже смог опробовать Mercedes G63 и GLE Coupe.

Но стоит упомянуть и настоящую звезду сборной Бельгии, капитана команды – Эдена Азара. Без него невозможно представить нынешнюю команду. Да, у него множество конкурентов, таких как Лукаку, Бентеке, Батшуайи, но сейчас именно Азар является лидером. Ему 30 лет и за это время он смог провести 106 матчей, и забил в них 32 гола. Он чаще всего выходит на фланге, где набирает невероятную скорость и показывает потрясающий дриблинг. Не стоит говорить об автомобилях и имуществе Эдена Азара. Лучше всего о его любви к футболу говорит то, что он стал совладельцем клуба из США «Сан-Диего 1904». Да, у него есть собственный футбольный клуб.

Каждый игрок сборной Бельгии – это настоящий профессионал своего дела, так что команда точно покажет достойный результат. Они показывают сплоченный и достаточно мощный футбол. Но стоит поговорить, что же будет на предстоящем турнире.

Чего ждать от сборной Бельгии на ЧЕ 2020?

Став самой результативной командой отборочного турнира и забив 40 голов, они были отобраны в финальную часть турнира. Сборная Бельгии сразится с Данией и Финляндией. Да, мы специально не говорим о последней команде, ведь это будет сборная России. Так что каждому болельщику из нашей страны придется посмотреть на игру одной из сильнейших команд мира.

Они явно считаются главными фаворитами в группе, и займут в ней первое место. Да, не стоит удивляться этому, ведь состав у них очень боевой. Если посмотреть на соперников, то только сборная России составляет реальную конкуренцию и может что-то противопоставить своему сопернику.

Сборная Бельгии – один из фаворитов Чемпионата Европы, и все ждут от них достаточно уверенного прохода до стадии полуфинала Чемпионата Европы 2020. Конечно, в футболе случается много неожиданностей, но сейчас от этой команды никто не ждет провала. Они показывают яркий атакующий футбол, которым уже совсем скоро можно будет насладиться на предстоящем турнире.

Источник фото: freepik
x