Страны участники группового этапа ЕВРО 2020: Италия - Inc News
, автор: Быстрова А.

Страны участники группового этапа ЕВРО 2020: Италия

Если посмотреть на отборочный турнир, то там Италия не оставила шансов ни одному сопернику. Они одержали 10 побед из 10. Явный фаворит, который доказывает, что даже во всем турнире у них есть явные шансы стать лидерами.

Буонджорно дамы и господа, мы в горячей Италии! Страна, подарившая миру множество интересных вещей, но обо всем по порядку. С чем у людей ассоциируется Италия? Конечно же с Римской империей, которая оставила после себя множество достопримечательностей.

Первое место, которое стоит посетить – это, конечно же Ватикан. Это мини-государство в государстве, так что мимо него пройти точно нельзя. Каждое здание, которое возведено в Ватикане – это достопримечательность. Там можно увидеть даже Папу римского. Обязательно стоит посетить Сикстинскую капеллу.

Далее обязательно отправляйтесь в римский Пантеон. Он был возведен в 25 году до нашей эры. Он несколько раз перестраивался, но до сих пор привлекает ежедневно сотни или даже тысячи туристов. Иногда даже сложно поверить, что его возводили люди.

Римский Колизей. Это точно та достопримечательность, мимо которой пройти будет абсолютно невозможно. Каждый должен посетить это место, если хочет насладиться культурой страны. Это главный символ Римской Империи. Да, большая часть Колизея обрушена, но с 2007 года он считается одним из Семи Новых чудес света.

Помимо Рима есть множество других интересных городов, где можно увидеть невероятные достопримечательности. Стоит отправиться в Миланский собор, во Флоренцию, а также посетить Венецию. Гранд Канал – это одна из тех достопримечательностей, которая охватывает весь город. По этому каналу в Венеции лучше путешествовать на водном транспорте, чтобы прочувствовать дух города.

После долго дня путешествий и просмотра достопримечательностей, можно отведать и местные блюда. Нельзя представить посещение Италии без пиццы. В каждом городе есть своя фирменная, так что здесь все зависит от ваших вкусовых предпочтений. Очень часто в заведениях можно даже увидеть, как мастер готовит пиццу, это некое представление.

Обязательно стоит попробовать и Лазанью, которая считается одним из самых популярных и известных блюд Италии. Его хотят попробовать все туристы. По своей сути – это многослойная запеканка, где каждый слой представляет собой отдельный ингредиент.

Если говорить о десертах, то стоит попробовать фирменное итальянское Тирамису. Это достаточно простой, но вкусный ингредиент. Как жаль, что его нельзя так часто есть спортсменам, а ведь им этого бы очень сильно хотелось. Но перед Чемпионатом Европы футболисты должны думать только о том, как лучше представить Италию на международной арене!

Перспективная сборная с намеком на лидерство

Тренера сборной Италии знают все болельщики из России. Он тренировал сам питерский «Зенит». Да, великий клуб, который в России считается одним из лидеров. Но это точно не главные успехи в его карьере. Он потренировал лучшие клубы Италии, побывал в Англии и Турции. Но с 2018 года он тренирует сборную Италии.

Можно ли назвать нынешний состав выдающимся? Вряд ли сейчас он по-настоящему звездный, но собран из игроков, которые показывают очень высокий уровень футбольного мастерства. В основном он представлен игроками из Италии, хотя есть и играющие в других странах.

Самыми известными футболистами можно назвать Кьеллини и Бонуччи. Это два игрока из Ювентуса, которые считаются ветеранами сборной. Кьеллини провел 104 игры, а Бонуччи 97. За это время им удалось стать настоящими лидерами. Бонуччи получил капитанскую повязку за свою игру. ОН представляют идеальный тандем защитников, так как понимают друг друга.

В атаке играет Чиро Иммобиле. Игроку 31 год, он представляет Лацио. Вряд ли хоть кто-то может сомневаться в том, что это игрок мирового уровня. Он уже доказал свою состоятельность в клубе. На данный момент он провел 41 встречу в сборной и отличился 10 раз. Белотти, второй нападающий, смог забить 9 мячей за 28 игр.

Ворота защищает голкипер Сальваторе Сиригу, хотя часто его сменяет и Джанлуиджи Доннарумма. Наверное, это хорошо, что у главного тренера есть два высококлассных игрока на одной позиции, которые могут составить друг другу конкуренцию. Примечательно и то, что Доннарумма всего 22 года, так что в будущем он точно сможет стать основным голкипером. Сиригу 34 года, и он, вероятнее всего, в ближайшее время сможет завершить карьеру за сборную. Так что, путь для Доннарумма точно открыт.

Нельзя не отметить, что состав сборной Италии достаточно возрастной, и в ближайшее время их ждет смена поколений. Это значит, что сейчас для многих состоится последний крупный международный турнир, и нужно показать себя по максимуму. Если не сделать этого сейчас, то другого шанса может просто не представиться. Именно поэтому, они достойно выступили в отборочном этапе и ждут своих соперников в группе.

Перспективы Италии на ЧЕ 2020

Некоторые команды попадут в мясорубку, в то время как другим предстоит сразиться со средними сборными. Италия попала в список ко вторым. Им предстоит сыграть против Швейцарии, Турции и Уэльса. Да, там тоже собраны достаточно крепкие игроки, но, будем честны, Италия на их фоне выглядит явным фаворитом.

Если посмотреть на отборочный турнир, то там Италия не оставила шансов ни одному сопернику. Они одержали 10 побед из 10. Явный фаворит, который доказывает, что даже во всем турнире у них есть явные шансы стать лидерами. Этого ждут и все болельщики, так как крупные успехи был достаточно давно. Сейчас у сборной есть все шансы вновь обрести свое величие и доказать, что их рано списывать со счетов.

Выход в плей-офф уже практически обеспечен. Главное не расслабляться и даже против, кажется, не самых сильных соперников, чтобы показывать уверенный футбол. Это позволит им пробиться достаточно далеко и, возможно, даже одержать победу в этом турнире.

Чемпионат Европы 2020 по футболу стартует уже очень скоро. Осталось только дождаться, когда одна из лучших сборных мира выйдет на поле и вновь покажет свой уровень. Следить за их игрой и правда интересно, что они смогли доказать на отборочном этапе.

Источник фото: freepik
x