10 невероятных фактов о Криштиану Роналду - Inc News
, автор: Быстрова А.

10 невероятных фактов о Криштиану Роналду

Криштиану Роналду – не только футбольная икона, но один из самых успешных спортсменов во всем мире.

У этого португальского интернационала огромное количество поклонников во всех уголках земного шара. Несмотря на то, что Криштиану перевалило за 30, он все еще обладает ловкостью и уровнем физической подготовки 20-летнего футболиста. Данный факт делает его уникальным игроком. Давайте взглянем еще на несколько удивительных фактов из жизни самого элитного футболиста Португалии.

1. В детстве у Роналду были довольно смешные и глупые прозвища, например, «Плакса» и «Пчелка». Прозвище «Плакса» было им получено из-за склонности плакать чаще, чем другие дети. «Маленькой пчелкой» Криштиану назвали из-за его быстроты и ловкости, которые он демонстрировал на футбольном поле.

2. Роналду – воплощение идеального друга. В детстве Криштиану приняли в футбольную академию вместо его близкого друга Альберта Фантрау, который отдал свое место Роналду. Криштиану до сих пор приписывает свой успех Альберту. Когда Фантрау спросили, почему он отказался от предложения поступить в футбольную академию и позволил другу занять его место, он просто сказал, что «Криштиану был лучше меня». За это Роналду до сих пор благодарит друга, он всячески ему помогает. Довольно редко в наши дни люди все еще вспоминают вклад близких друзей в их успех.


3. В эпоху, когда большинство известных футболистов, таких как Лионель Месси, Златан Ибрагимович, Серхио Рамос и так далее, покрывают свои тела множеством татуировок, Криштиану Роналду не имеет ни одной татуировки. Он принял такое решение, поскольку регулярно сдает кровь нуждающимся, а в соответствии с рекомендациями, принятыми обществом Красного Креста, донор не должен сдавать кровь в течение четырех месяцев после нанесения татуировки.
Более того, Роналду однажды пожертвовал свой костный мозг сыну Карлуша Мартинша, одного из своих товарищей по команде. И это, безусловно, еще раз демонстрирует его милосердие и щедрость.


4. Роналду помешан на фитнесе. Футболист очень строг к своему режиму тренировок, он каждый день неукоснительно следует строгим правилам своей финтес-диеты. Неудивительно, что многие поверили в новость о том, что Роналду делает 3000 жимов пресса ежедневно. И хотя Криштиану отрицал это, трудно поверить ему, особенно после того, как взглянешь на его идеальное тело.


5. Криштиану Роналду – самый высокооплачиваемый футболист в мире. Находясь в рядах «Манчестер Юнайтед», он зарабатывал наравне с некоторыми из лучших игроков команды, и даже когда он перешел в «Реал», он получал порядка £ 365000 в неделю. После присоединения к итальянскому футбольному гиганту «Ювентус» Криштиану по-прежнему является самым высокооплачиваемым игроком в итальянской Серии А. Помимо всего этого, в 2017 году он был объявлен самым высокооплачиваемым футболистом по версии журнала Forbes. В 2019 году он замкнул тройку лидеров, заработав за год £ 27,9 млн.


6. Возможно, вы видели улицы, памятники, статуи, названные в честь легендарных игроков, но у Криштиану Роналду есть собственный музей. Расположен он в Фуншале. Экспонаты музея включают в себя все трофеи и награды, которых удостоился Роналду за все годы своей карьеры. Довольно интересно, что в одном канадском университете даже появился курс, посвященный изучению феномену португальского футболиста. И это, безусловно, редкое достижение любого спортсмена.


7. Роналду – человек с золотым сердцем. Он продал свою «Золотую бутсу» несколько лет назад, чтобы помочь нуждающимся детям Сектора Газа. А призовые за победу на Евро-2016 он перечислил в благотворительный фонд по борьбе с детским раком.


8. Роналду был самым непослушным ребенком. Однажды футбольный вундеркинд бросил стул в одного из своих учителей. В конечном итоге за проступки его исключили из школы. Хотя это не стало поворотным моментом в жизни Криштиану. Его мать всегда настаивала на том, чтобы сын сосредотачивался на футболе, и не переживал о прочих жизненных неурядицах. Это материнское наставление оказало жизненно важное влияние на его продвижение на футбольном поприще.


9. Роналду отказывался от знаменитого номера 7 при переходе в «Манчестер Юнайтед». Да, вы все правильно расслышали! Криштиану однажды сказал «нет» своему счастливому номеру. Он был уверен, что футболка с этим номером станет для него дополнительным давлением. Футболист сомневался, что сможет играть на том же уровне, что и легенды «Манчестер Юнайтед», ранее носившие этот номер. Хотя позже в «Реале» Роналду сам настаивал на футболке с номером 7, но к тому времени он уже сам стал легендой.


10. Диагноз: учащенное сердцебиение. Это был, безусловно, один из самых опасных моментов в карьере Роналду. Его почти заставили бросить футбол после того, как в возрасте 15 лет ему диагностировали учащенное сердцебиение. К счастью, футболиста прооперировали, и проблема была решена.

x