Страны участники группового этапа ЕВРО 2020: Португалия - Inc News
, автор: Быстрова А.

Страны участники группового этапа ЕВРО 2020: Португалия

Сможет ли звездный состав сборной Португалии забрать кубок чемпионата ЕВРО 2020?

Бом Диа, Сеньор и Сеньора. Мы приветствуем вас в солнечной Португалии, где в этой маленькой стране одна из самых посещаемых стран в Европе. Там очень часто проводятся ярмарки и фестивали, а также есть множество достопримечательностей.

Если вы отправляетесь в Португалию, то стоит точно посетить замок Обидуш. Это средневековая постройка, которая позволяет насладиться не только уникальной архитектурой, но также красивыми виноградниками и ветряными мельницами.

Обязательно стоит отправиться и в океанариум Лиссабона. Он один из самых крупнейших в мире, так что там одно из самых широких представителей морских обитателей. Да и сама Португалия находится на берегу моря, так что в пляжный сезон, на пляжах собирается множество отдыхающих.

Колоритная национальная кухня

Отправляясь в поездку в Португалию, стоит обязательно попробовать блюда, которые уже признаны национальными. Бакальяну а брас – это соленая треска с картофелем, луком и яйцом. Она невероятно вкусная и питательная.

Там же можно найти роболу – жареного волчьего окуня, а также другие блюда из рыбы и других морских обитателей. Именно за счет расположения страны и сложились традиции.

Кстати, рыба очень полезный продукт и его часто в своем рационе употребляют профессиональные спортсмены, к примеру, футболисты. Именно поэтому, игроки сборной Португалии всегда заряжены показывать футбол очень высокого уровня. Уже совсем скоро им предстоит встретиться лицом к лицу с сильнейшими коллективами на Чемпионате Европы 2020. Там предстоит показать очень высокий уровень для того, чтобы добиться успеха.

Состав сборной Португалии

Главный тренер сборной Португалии – Фернанду Сантуш. В клубной карьере он не имел достаточного успеха, но зато как тренер он добился определенной известности. Ему удалось потренировать Бенфику, ПАОК, Порту и ряд других команд. До Португалии, которую он возглавил в 2014 году, он тренировал с 2010 по 2014 Грецию.

Конечно же, сборная Португалии сейчас не мыслит себя без Криштиану Роналду. Игроку уже 36 лет, но он так и не сдает своих позиций. После перехода из Реал Мадрида в Ювентус он ничуть не потерял своей звездности. За сборную Роналду провел 168 матчей и отличился 102 раза. Сейчас это самый долгоиграющий футболист в сборной Португалии. Он считается и капитаном команды. Возможно, это его последний шанс отличиться на международной арене, так как в 38 лет играть на высоком уровне может только Игнашевич.

Но, конечно, Роналду известен не только на футбольном поле. Например, его автопарк насчитывает более 20 автомобилей. Обо всех мы говорить не будем, но расскажем о самых дорогих. Один из них – это McLaren Senna. Но самым дорогим считается Bugatti Voiture Noire, за который пришлось заплатить 11 миллионов евро. Максимальная скорость, которую может развить транспортное средство 420 километров в час.

Роналду любит роскошь, ему нравятся дорогие автомобили и недвижимость. Но не только это должно говорить о футболисте, как о человеке. Он является послом благотворительности в таких организациях как «Спасите детей», «ЮНИСЕФ» и World Vision.

Останавливаться на личности одного игрока было бы странно, так как в одиночку турниры не выигрывают. Залог успеха – это надежная защита и грамотный вратарь. Сейчас защищает рамку Руй Патрисиу, который провел 90 матчей за коллектив. Ему 33 года, и для вратаря это недостаточно большой возраст. Он защищает не только цвета португальского флага, но также играет и в Вулверхэмптон Уондерерс.

Одним из лучших защитников можно назвать Рафаэла Геррейру. Он провел уже 44 матча за сборную. Благодаря ему, команде удается достаточно безопасно играть в обороне. На клубном уровне он выступает за Боруссию Дортмунд. Причем это достаточно молодой игрок, который на высоком уровне проведет множество встреч.

Еще один ветеран – это Жоау Моутинью, для которого турнир на международной арене, возможно, станет последним. Он провел 126 матчей. Ему уже 34 года, так что сейчас есть возможность показать, что его еще рано списывать со счетов.

Но сейчас в составе достаточно много и молодых игроков, которые только начинают карьеру в сборной Португалии. Обновление в коллективе не может пройти бесследно, так что сейчас, возможно, будет немного проблем во время игры.

Чего ждать от Португалии на ЧЕ-2020

Португалия была на грани, чтобы не пройти в финальный этап Чемпионата Европы 2020 года или отправиться в стыковые матчи. Они заняли второе место, одержав 5 побед, дважды сыграв вничью и один раз проиграв.

В финальной части турнира им предстоит встретиться с достаточно сильными соперниками. Можно сказать, что они находятся в «группе смерти», так как среди их соперников есть Франция, Германия и Венгрия. Если последняя сборная и не является фаворитом, то две другие станут очень сильными соперниками.

Им будет очень тяжело выйти в плей-офф Чемпионата Европы по футболу, так как победить лидеров крайне сложно. Да, можно попытаться пройти дальше с третьего места, ведь Венгрия точно не будет явным фаворитом.

Можно только пожелать удачи сборной Португалии по футболу, так как их ждут непростые матчи. Если удастся собраться и показать достойный футбол, то команда может дойти достаточно далеко. Тем более что в Лиге Наций в 2019 году именно Португалия смогла одержать уверенную победу в турнире.

Чемпион Мира и победитель Лиги Наций встретятся в одной группе, так что этот матч из всех точно станет интересным. Осталось подождать совсем чуть-чуть, чтобы насладиться красивейшим футболом. Сборная Португалии на всех турнирах показывает выдающийся футбол и это не может не радовать болельщиков, которые неизменно ждут триумфа от коллектива.

Источник фото: freepik
x