Страны участники группового этапа ЕВРО 2020: Россия - Inc News
, автор: Быстрова А.

Страны участники группового этапа ЕВРО 2020: Россия

На Чемпионате Мира 2018 года команда России показала хоть и не острый атакующий футбол против грандов, но смогла доказать свою состоятельность. Сейчас им надо просто закрепить результат и начать с победы.

Доброе утро, день, вечер или ночь, друзья, сегодня мы поговорим о великой стране – России. Мы даже не знаем, что стоит говорить о достопримечательностях, ведь их в стране слишком много. Конечно, стоит отправиться в Москву и Санкт-Петербург, посетить Красную площадь и Эрмитаж, отправиться в Большой Театр, на Дворцовую площадь. Главная столица и северная столица – это те места, которые должен посетить каждый.

Если хочется чего-то более необычного, то можно отправиться в тур по Золотому Кольцу России. Там получится увидеть главные исторические и культурные места. Это те места, где сохранились главные исторические объекты, с которыми точно необходимо ознакомиться каждому. В список городов входит Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир.

Национальная кухня России знакома всем и каждому. Щи, пельмени, каша, блины, винегрет – все это является теми блюдами, которые точно ассоциируется с русской нацией. Без этого нельзя представить многогранную культуру. Так что, если вдруг вы еще не попробовали хотя бы что-то из этого списка, то вперед готовить или заказывать.

А в это время футболисты будут думать о том, как защитить цвета триколора. Они готовятся отправиться на Чемпионат Европы 2020, где им предстоит проделать достаточно непростой путь. Но стоит сначала ознакомиться с составом сборной, чтобы понять, какие перспективы есть у команды на ближайшем турнире. Кстати, если говорить о достопримечательностях Санкт-Петербурга, то люди, которые захотят посетить матчи сборной, смогут увидеть их, ведь несколько игр состоится в России.

Состав Сборной России

Главный тренер футбольной сборной Станислав Черчесов. Говорить о нем можно очень долго, ведь за долгие годы своей карьеры, он успел поиграть в лучших командах России, а также за рубежом. Тренерская карьера, также позволила ему стать одним из лучших среди российских специалистов, и именно поэтому с 2016 года он встал у руля Сборной России.

Текущий состав достаточно сбалансирован, можно поговорить о нескольких из них, чтобы понять персональную силу команды. Очень много вопросов вызывает вратарская позиция, так как сейчас выйти в старте может Андрей Лунев, Сослан Джанаев, молодой Матвей Сафонов или Маринато Гилерме. Особое внимание уделяется, конечно же, последнему. После ухода Игоря Акинфеева, предпочтение отдается именно натурализованному бразильцу. Гилерме за свою длительную карьеру только один год на профессиональном уровне поиграл не в России. С 2007 года он представляет цвета Локомотива, а с 2016 сборной России по футболу. Ему хватает стабильности и в 35 лет показывать футбол очень высокого уровень. Игрок отлично говорит по-русски, так что у него налажено отличное взаимодействие с партнерами по команде, в частности с защитниками.

В защите есть один явный лидер и ветеран сборной, который впервые вышел защищать российский флаг 9 февраля 2005 года против Италии – Юрий Жирков. Он проводит по 90 минут и на поле за Зенит, и за сборную, что не может не вызывает уважения. Очень часто игрок выглядит намного свежее своих партнеров по команде. Из особых пристрастий игрока можно выделить то, что он любит коллекционировать предметы, связанные с Великой Отечественной войной. В его планы входит даже открытие небольшого музея.

Радует, что появляется все больше игроков, которые отправились покорять лучшие европейские лиги, а это значит, что они смогут привнести свежесть в игру сборной. Мы говорим об Алексее Миранчуке, Денисе Черышеве и Александре Головине.

Алексей Миранчук бывший игрок московского «Локомотива», теперь представляет цвета итальянской «Аталанты», и получается у него это достаточно хорошо. Он выходит в главных матчах и забивает победные голы. Именно это и показывает его с положительной стороны. Вероятнее всего, на Чемпионате Европы он сможет стать одним из лидеров.

Денис Черышев играет за испанскую «Валенсию». Это уже игрок основного состава, который доказал свою состоятельность. За сборную он провел 30 матчей и забил 12 голов. Он всегда добавляет в игру остроты и яркости.

Александр Головин – игрок «Монако», который является одним из лучших разыгрывающих в сборной. Он может выдать и хорошие передачи для сокомандников, и сам показать дриблинг высокого уровня.

В Атаке будет играть, конечно же, Артём Дзюба. Он лидер этой сборной, прошел сложный путь и уже доказал, что достоин вызова на, возможно, и последний крупный международный турнир для него. 32 года достаточный возраст для того, чтобы задумываться об окончании карьеры. Атаки сборной часто строятся через него, и то же самое происходит на клубном уровне. Игроку пришлось поиграть как за именитые российские коллективы, так и стать лучшим бомбардиром тульского Арсенала.

Чего ждать от ЧЕ-2020?

Сборная России уверенно сыграла в отборочной части турнира, заняв второе место в группе, где лидировала Бельгия. Да, против коллектива с мировыми звездами достойно показать себя не удалось. Именно это и взывает некую тревогу, ведь в главной части турнира, Россия вновь встретится с бельгийцами. И проигрывать никак нельзя. Нужно показать все, на что способна команда, чтобы добиться победы или, на крайний случай ничейного результата.

А вот другие соперники не так страшны и их вполне можно проходить. Речь идет о Дании и Финляндии, которые хоть и станут проблемой, но точно не неразрешимой. У России есть достаточный ресурс для того, чтобы уверенно проходить эти команды, показывая острый атакующий футбол.

Многие уверены, что в сборной России собраны достаточно сильные игроки, которые могут составить конкуренцию лидерам турнира. Мы надеемся, что именно так и произойдет. На Чемпионате Мира 2018 года команда хоть и не острый атакующий футбол против грандов, но смогла доказать свою состоятельность. Сейчас им надо просто закрепить результат и начать с победы.

Источник фото: freepik
x