Страны участники группового этапа ЕВРО 2020: Венгрия - Inc News
, автор: Быстрова А.

Страны участники группового этапа ЕВРО 2020: Венгрия

Сможет ли вырваться сборная Венгрии из "группы смерти" на чемпионате ЕВРО-2020?

Сэрвус! Сиа! Сегодня мы с вами находимся в Венгрии. Удивительная страна, которая славится своей культурой, а также невероятно красивыми достопримечательностями. Там можно увидеть необычные замки и крепости, цитадели и многие другие сооружения, о которых мы расскажем чуть-чуть подробнее.

Если вы хотите посетить эту страну, то отправиться лучше сразу в Будапешт. Именно там находится большинство красивейших зданий. Начать экскурсию можно со здания Венгерского парламента, построенного в начале 20 века. В его стиле сочетается неоготика и восточные мотивы, которые и создают необычный внешний вид. Внутри находится 691 помещение, и, кстати, для туристов проводятся экскурсии.

В Будапеште не забудьте заглянуть еще в Будайскую крепость, Цитадель, а также Цепной мост Сечени. Последний освещается в ночное время подсветкой, да и выглядит как один из самых красивых мостов в Европе. Обязательно стоит пройтись по набережной Дуная и посмотреть на установленные там Туфли. Это памятник жертвам Холокоста. Разумеется есть и множество других мест, которые обязательно стоит посетить, но в перерывах между поездками стоит и хорошо покушать.

Национальная кухня Венгрии

Одним из главных блюд венгерской кухни можно назвать гуляш – это густой суп с добавлением паприки, картофеля и кусков говядины. Чаще всего в ресторанах его готовят в больших котлах, так что это зрелище точно не стоит пропускать.

Если вы хотите прочувствовать местный кухонный колорит, то стоит попробовать и пёркёльт. Это обжаренное и затем тушенное с паприкой и луком мясо. Где в качестве ингредиентов могут использовать практически любое мясо, включая курятину, свинину, баранину и говядину.

Обязательно стоит попробовать ароматные дебреценские сосиски из свинины или говядины. Их хорошо сдабривают паприкой, так что вкус получается очень сочным.

Все эти блюда достаточно калорийные, так что, к примеру, футболистам их употреблять не рекомендуется, особенно при подготовке к Чемпионату Европы по футболу. Да, спортсменам нужно сейчас думать о том, как выступить на турнире.

Сборная Венгрии по футболу

Футбольная сборная Венгрии – это слаженный коллектив, который в короткий промежуток времени должен показать выдающийся результат. У команды Венгрии было лучшее время, которое пришлось на середину 20 века. Сейчас же команде намного сложнее завоевывать медали и показывать достойный уровень.

Фото: instagram/@petergulacsi

На данный момент основной вратарь сборной – это Петер Гулачи. Игроку уже 30 лет, и в своей карьере он смог даже побывать в составе Ливерпуля, правда, не проведя ни одного матча. Сейчас же он выступает в команде «РБ Лейпциг» и уже провел 151 матч. В сборной за 31 игру он пропустил 43 мяча. Да, не лучший показатель, но с 2014 года его считают по-настоящему первым номером. Игрок является бронзовым призером молодежного чемпионата мира 2009 года.

Ветераном сборной можно назвать Адама Салаи. За основную команду он провел уже 63 матча и смог отличиться 21 раз. Да, может для нападающего это на самые большие цифры, но для достаточно средней сборной, игроку удается показывать достойный результат. На клубном уровне он играет за «Майнц 05». Кстати, практически всю карьеру он провел именно в Германии, где и добился достаточно хорошим высот. В последний луб он перешел в 2019 году и уже провел за него 27 игр, забив 1 мяч.

Фото: instagram/@nagyi

Игра сборной Венгрии будет строиться от обороны, и в центре поля именно опорным полузащитникам придется выстраивать первую линию. Надь Адам станет тем, от кого атаки должны будут разбиваться как о стену. В 2019 году игрок перешел из Болоньи в Бристоль Сити, где уже смог провести 23 мачта. В сборной он появился на поле 41 раз. Сейчас он один из тех игроков, который будет ключевым для построения венгров.

Фото: instagram/@langadam_official

Последний игрок, о котором мы поговорим сегодня – это Адам Ланг. Защитник сборной Венгрии провел за команду 31 игру, и уже показал, что является одним из лидеров коллектива. На клубном уровне он выступает за киприотский клуб «Омония» с 2019 года. За время карьеры он успел побывать в Венгрии, Франции и Румынии. На данный момент игроку 28 лет, а это значит, что для него турнир точно не станет последним. Но сейчас наступает момент, когда ему нужно доказывать свою состоятельность.

Можно заметить, что сборная не хватает звезд с неба, и большинство игроков – это настоящие трудяги, которые пробили себе путь в профессиональный футбол. Скорее всего, в ближайшее время команду ожидает обновление, так как уже сейчас в составе есть много возрастных игроков. Это может стать проблемой для будущего, но сейчас игроки хорошо понимают друг друга и готовы оказать сопротивление во время матчей группового этапа Чемпионата Европы по футболу.

Перспективы сборной Венгрии на ЧЕ 2020

Путь Венгрии в отборочном этапе был очень непростым. Пришлось побороться против Уэльса, Словакии, Хорватии и Азербайджана. При этом, они заняли только 4 место, но это дало возможность попасть в стыковые матчи. И уже там они доказали, что достойны пробиться в финальную часть турнира, обыграв Исландию со счетом 2:1. Такой сложный выход говорит не только о том, что сборной не удался отборочный этап в плане места в группе, но еще и о характере сборной Венгрии. Они прошли долгий путь, и сейчас постараются доказать, что могут составить конкуренцию даже самым именитым соперникам.

В группе у Венгрии соперниками выступит Португалия, Франция и Германия. Честно говоря, это группа смерти, куда попали 3 сборные, которые будут бороться за выход. Венграм будет крайне тяжело взять даже 1 очко в любом из матчей. Но тем и хорош Чемпионат Европы, что матчи там могут получиться достаточно непредсказуемыми.

Перспективы венгров довольно неоднозначны. Стоит дождаться матчей, но, скорее всего, они большую часть времени проведут в глухой обороне против сильнейших сборных Европы. Хотя, бывали и ситуации, когда даже явный андердог удивлял своих соперников. Именно это может произойти на ближайшем турнире. Осталось только дождаться первых матчей, которые точно будут интересными.

Источник фото: freepik
x