В рамках ЕВРО-2020 ожидаются четыре матча, которые нельзя пропустить - Inc News
, автор: Кутман С.

В рамках ЕВРО-2020 ожидаются четыре матча, которые нельзя пропустить

Рассказываем о противостояниях на европейском первенстве, каждый из которых станет событием.

ЕВРО-2020 преподнесет болельщикам немало захватывающих моментов и увлекательных матчей. В частности, на европейском первенстве ожидается четыре матча, которые просто нельзя пропустить.

11 июня в Риме сыграют сборные Турции и Италии (группа А).

Турецкая сборная встретится с одной из 12-ти хозяек ЕВРО-2020 в стартовом матче. Отметим, что это их первая игра после самого первого матча команд в рамках крупных соревнований, состоявшегося 21 год назад на ЕВРО-2000 в Арнеме. Тогда итальянцы обыграли турков со счетом 2:1, однако из группы в итоге вышли обе сборные.

Накануне игры на ЕВРО-2021 статистика идет не в пользу турецкой команды. Турки проиграли все игры из десяти с итальянцами, а также все четыре стартовых матча на ЕВРО, в том числе матч в 2000 году. Интрига всё-таки сохраняется - смогут ли они прервать серию неудач в Риме?

18 июня в Лондоне состоится матч Англия - Шотландия (группа D).

Команды встречались между собой в рамках крупного турнира всего один раз. Это произошло во втором туре группового этапа ЕВРО-1996 на "Уэмбли".

Тогда англичанам принесли победу голы Алана Ширера (53) и Гаскойна (79).

После сборная Шотландии ни разу не доходила до финальной стадии ЕВРО. В последний раз они принимали участие в крупном турнире на чемпионате мира 1998 года. Шотландцы решительно настроены выйти из группы, а победа над Великобританией на ЕВРО-2020 значительно повысит их шансы.

19 июня в Бильбао сыграют Испания и Польша.

ЕВРО-2020 для Роберта Левандовски станет третьим по счету, и форвард "Баварии" намерен повторить триумф, продемонстрированный против испанских клубов в Лиге чемпионов. На домашнем ЕВРО-2012 Левандовски забил первый гол за сборную Польши.

От предыдущего поединка с испанцами у Роберта Левандовски остались не лучшие воспоминания. В 2010 году сборная Польши в товарищеской встрече, которая состоялась в Мурсии, проиграла испанцам со счетом 0:6. Матч состоялся накануне чемпионата мира в ЮАР, где испанская сборная стала победителем.

Сборные провели между собой только два турнирных матча. Они прошли перед финальной частью самого первого ЕВРО-1960. В 1959 году испанцы в гостях одержали победу в противостоянии 1/8 финала со счетом 4:2, а затем в Мадриде выиграли поляков со счетом 3:0. В двух противостояниях три мяча оказались на счету Альфредо Ди Стефано. Ждем новых героев!

23 июня в Будапеште состоится матч между сборными Португалии и Франции (группа F).

Повторение финала ЕВРО-2016 ожидает болельщиков в третьем туре группового этапа ЕВРО-2020 - действующие чемпионы континента будут сражаться с действующими чемпионами мира.

Стоит отметить, что это второй раз, когда на поле встречаются действующие чемпионы Европы и победители мирового первенства. Впервые такая встреча состоялась в 1992 году: тогда сборная Нидерландов одержала победу над действующими чемпионами мира - сборной Германии - в заключительном матче группы на ЕВРО-1992.

Сборная Франции обыгрывала португальцев 10 матчей подряд, вплоть до поражения в финале чемпионата Европы в 2016 году. После поражения французы вновь завоевали звание чемпионов мира, и сместили сборную Португалии с первого места в Лиге наций УЕФА. После игры на своем поле, завершенной с нулевым счетом, и последующей победы в Лиссабоне (с минимальным счетом 1:0), Франция вышла в финальную стадию, тем самым лишив сборную Португалии шанса на защиту титула. Теперь остается ждать, кто одержит верх в противостоянии, которое пройдет в рамках ЕВРО-2020 в Будапеште.

x