Интересные факты об нападающем "Барселоны" Антуане Гризманне - Inc News
, автор: Константин Карлов

Интересные факты об нападающем "Барселоны" Антуане Гризманне

Антуан Гризманн – один из талантливейших игроков в современной истории футбола. Ему 29 лет, карьера находится на пике, и сейчас он выступает за «Барселону», которая всегда входит в список лучших клубов Европы и мира. Помимо этого, Гризманн выступает за сборную Франции и на Чемпионате Европы 2016 года стал лучшим игроком турнира. 

Мы подобрали несколько интересных фактов о футболисте, чтобы понять, что это не просто уникальный игрок, но еще и замечательный человек.

Попасть в футбол было сложно

Хоть с самого детства Антуан Гризманн и находится с мячом, и часто посещал тренировки, но это долгое время не позволяло выйти ему на профессиональный уровень. Он очень быстро перерос местную команду, но академии не хотели брать его к себе из-за низкого роста и малого веса. Но упорство и тяга к футболу помогла ему добиться успеха. На данный момент игрок весит 72 килограмма при росте 175 сантиметров.

Умеет пользоваться шансами

Будучи игроком глубокого запаса детской команды «Монпелье», где он вышел на поле всего на 10 минут в одном из матчей. Ему не потребовалось больше времени для того, чтобы показать свое мастерство. Его заметил скаут «Реал Сосьедада» Эрик Ольатс, которому даже пришлось взять мальчика к себе домой, так как в интернате не было свободных мест.

Прогресс и трансферы

Интересно, что игрок достаточно открыто заявляет о своих переходах из одной команды в другую. Из-за этого даже произошел казус, когда после Чемпионата Европы 2016 года, в интервью Гризманн прямо отметил, что не исключает факта покидания родного коллектива, так как хочет бороться за более высокие места. Но в то время трансфер совершить было невозможно по ряду причин, и это привело к тому, что Антуану пришлось еще какое-то время провести в «Атлетико».

Религиозные взгляды

Наверное, не обо всех игроках можно говорить о том, что они очень религиозны. Но даже среди них особо выделяется Гризманн. На его теле есть татуировки в виде Иисуса и Девы Марии.

Красивые празднования

Антуан Гризманн славится еще и тем, что он любит очень необычно праздновать забитые голы. Чаще всего он повторяет элементы из клипа на песню Дрэйка «Hotline Bling». При этом, игрок запомнился и многими другими празднованиями, к примеру, «нырком» на газон. Он любит удивлять болельщиков, которые всегда остаются под приятным впечатлением.

Гризманн любит баскетбол

Баскетбол – это поистине американский вид спорта, но сейчас он распространился по всему миру. Антуан Гризманн просто обожает его, и в его социальных сетях часто можно встретить фотографии с баскетбольных матчей. Он часто общается с известными спортсменами из этого вида спорта. По словам самого игрока, ему очень нравится смотреть матчи НБА, а в свободное время и самому выходить с мячом к корзине.

Казалось бы, если взглянуть на Антуана Гризманна, то нельзя и подумать, что у этого игрока так много разных увлечений, а также то, что он прошел очень долгий и сложный путь, чтобы пробраться наверх. Но сейчас он один из лидеров «Барселоны» и в ближайшие годы не хочет никому уступать это звание.

Источник фото: instagram/@antogriezmann
x