ЦСКА не соперник "Зениту", Карпин дал мастер-класс в Волгограде - Inc News
, автор: Бесков В.

ЦСКА не соперник "Зениту", Карпин дал мастер-класс в Волгограде

Центральный матч тура не оправдал надежд армейцев

В российской футбольной премьер-лиге стартовал 23-й тур - последний перед большой паузой на матчи сборных.

"Ротор" - "Ростов" - 0:4

Волгоградцы в этом сезоне, несмотря на то что почти не выбираются со дна таблицы, удостоились комплиментов от специалистов. Но, как бы ни была симпатична команда в организации игры, результат при отсутствии исполнителей достаточного уровня не появляется. "Ростов" разгромил волжан играючи. "Ротор" держался только до первого гола, случившегося на 42-й минуте после удара Армина Гиговича. А во второй половине волгоградцы рассыпались - на поле будто была только одна команда: у жёлто-синих отличились Понтус Альмквист (60), Али Соу (62) и Александр Саплинов (90+2). Для "Ротора" всё могло быть ещё печальнее, если бы Соу уже на 8-й минуте реализовал пенальти, но голкипер Йосип Чондрич парировал его удар и отсрочил поражение.

"Ахмат" - "Арсенал" - 2:0

Семь матчей не выигрывали грозненцы до встречи с туляками, и на миг показалось, что под наставником "Ахмата" Андреем Талалаевым уже пошатывается кресло. Но в поединке с "Арсеналом" он выстроил игру так, что ничего не позволил сделать сопернику. Оборона "Ахмата" пресекала все попытки канониров и внизу и вверху, и в центре и на флангах. Ставка на Луку Джорджевича не сработала, а вышедший на второй тайм Евгений Луценко не получал должной поддержки от полузащиты, которая выглядела куда аморфнее, чем в матчах с "Локомотивом" и ЦСКА. "Ахмат" же реализовал два из небольшого числа моментов - отличились Андрей Семёнов (33) и Владимир Ильин (47). Похоже, "Арсеналу" уже не удастся избежать стыковых матчей.

ЦСКА - "Зенит" - 2:3

Центральный матч тура между третьей и первой командами премьер-лиги не вполне оправдал ожидания: "Зенит" выглядел собраннее и сильнее. Хотя на 29-й минуте счёт открыл экс-петербуржец Саломон Рондон, выведший армейцев вперёд. Но вскоре Артём Дзюба не промахнулся с пяти метров по пустым воротам. В конце первого тайма он мог оформить дубль, но не реализовал пенальти - удар парировал Игорь Акинфеев. Но второй тайм прошёл под диктовку "Зенита", чем поспособствовало и вполне справедливое удаление на 53-й минуте Ильзата Ахметова, вонзившего шипы в ногу Далера Кузяева. К тому моменту Вендел уже вывел питерцев вперёд. На 77-й минуте он же забил ещё один гол. Который вполне мог быть крупнее, если бы не Акинфеев, несколько раз выручивший армейцев. Всё, что продемонстрировали подопечные Виктора Гончаренко во второй половине игры, - это несколько более-менее опасных контратак и пенальти, реализованный на 90-й минуте Николой Влашичем. С такой игрой ЦСКА едва ли вправе претендовать на титул в этом сезоне - пока и "Спартак", и "Локомотив", и даже "Сочи" выглядят предпочтительнее.

Источник фото: ФК ЦСКА
x