"Динамо" вырывает победу у "Краснодара", "Спартак" опять не замечает соперника - Inc News
, автор: Бесков В.

"Динамо" вырывает победу у "Краснодара", "Спартак" опять не замечает соперника

А "Локомотив" с большим трудом берёт три очка в Уфе

В очередных матчах 23-го тура чемпионата России по футболу победили три команды, которые весной выглядят лучше всех в премьер-лиге.

"Уфа" - "Локомотив" - 0:1

Башкирской команде отступать уже неприлично: недавний участник Лиги Европы сегодня обретается в зоне вылета. "Уфа" в матче с "Локомотивом" упиралась в лучших традициях команд Рашида Рахимова, отдав железнодорожникам владение мячом и стараясь навязать борьбу на каждом участке поля и даже отважившись на высокий прессинг. И хозяева почти отстояли ничью - хотя разница в мастерстве была заметной, однако реализовать её "Локомотив" не мог. До 80-й минуты, когда москвичи удачно разыграли угловой: Мацей Рыбус навесли, Эдер скинул головой Гжегожу Крыховяку, и поляк не промазал. "Локомотив" уже третий и, если продолжит побеждать, может ввязяться даже в чемпионскую гонку.

"Спартак" - "Урал" - 5:1

Мощный ход набрали красно-белые, на этот раз растерзавшие "Урал". "Спартак" ещё до перерыва успел отличиться трижды благодаря голам Джордана Ларссона (12) и Квинси Промеса (26) с игры и пенальти, реализованному Александром Соболевым (45+2). А во втором тайме показалось, что уральцы уже не верят в то, что способны зацепить в Москве хотя бы ничью. Казалось, 11-метровый, с которого Эрик Бикфалви на 55-й минуте размочил счёт, воодушевит команду, но слишком уж быстро ответил "Спартак": уже на 57-й Ларссон забил второй гол в поединке. После этого игра превратилась в формальность, оттого и моментов было немного - запомнился лишь опасный удар Бикфалви и красивый сэйв Александра Максименко. А окончательный счёт уже на 97-й минуте установил - и снова с пенальти - Соболев. Впереди у красно-белых мощное трио соперников - "Ростов", ЦСКА и "Локомотив". В этих матчах и выяснится, насколько способны москвичи бороться за титул.

"Краснодар" - "Динамо" - 2:3

Сперва ничто не предвещало победы бело-голубых. На 11-й минуте Тони Вилена вывел "быков" вперёд, и даже несмотря на то, что на 18-й минуте вторую жёлтую схлопотал Кайо, оставивший "Краснодар" в меньшинстве, команда быстро пришла в себя и заиграла как ни в чём не бывало. Лишь к концу тайма "Динамо" захватило преимущество - удары Даниила Лесового, Вячеслава Грулёва и Арсена Захаряна вполне могли завершиться голами. Но забил "Краснодар" - на 51-й минуте Юрий Газинский увеличил преимущество. Но "Динамо" и не думало сдаваться. Через семь минут Даниил Фомин точно зарядил в девятку, а на 66-й минуте юный талант бело-голубых Константин Тюкавин головой в прыжке сравнял счёт. А на 81-й он же воспользовался ошибкой защитника "Краснодара" в штрафной и забил победный мяч. "Динамо" уступает всего очко четвёрке лидеров и наверняка навяжет борьбу как минимум за серебро.

Источник фото: ФК "Динамо"
x