Никола Влашич – молодой лидер. Интересные факты о футболисте - Inc News
, автор: Константин Карлов

Никола Влашич – молодой лидер. Интересные факты о футболисте

Никола Влашич, казалось бы, не так давно перешел в ЦСКА, но за это время стал одним из ключевых игроков клуба. Его на постоянной основе вызывают состав сборной Хорватии, где он также отлично проявляет себя.

Можно сказать, что карьера футболиста только начинается, ведь ему 23 года и все лучшие матчи только впереди. Хотя за столько недолгое время ему удалось поиграть даже в АПЛ за «Эвертон». Это говорит о его высоком профессионализме. Но мы решили подобрать и другие интересные факты о футболисте, чтобы узнать о нем немного больше.

Интересные факты о Никола Влашиче

Первое, что стоит сказать о футболисте – это, конечно же то, как начиналась его футбольная карьера. С 4 лет он попал в футбольную секцию, а уже в 12 лет попал в «Хайдук». Там же был подписан и первый контракт с футбольным клубом, за который он играл с 2013 по 2017 года. Кстати, в академии он был признан одним из самых одаренных футболистов.

Футболист очень яростно относиться к любым дерби и важным матчам. Перейдя в ЦСКА, он заявил о том, что главное побеждать «Спартак». Это связано с тем, что, когда он играл за «Хайдук», начиная с молодежной команды, он, можно сказать, «неровно дышал» к Загребскому «Динамо». А, каждая победа над этим клубом была равна победе в целом турнире.

В основу Никола Влашич попал намного раньше своих ровесников. Впервые он вышел за основной состав команды в 2014 году. Это был матч квалификации Лиги Европы против «Дандолка». Игроку удалось даже забить гол в ворота соперника. На тот момент ему было все 16 лет и 9 месяцев. Дальше был дебют в чемпионате Хорватии.

Переход в «Эвертон» был достаточно интересным. Ему удалось доказать свою состоятельность как футболиста в матче 2017 года против английского клуба, а вернее в двухматчевом противостоянии раунда плей-офф «Лиги Европы». Сразу после игры, главный тренер Рональд Куман заинтересовался с футболистом, и сделка о переходе была завершена буквально за несколько дней.

Футболист родился в семье спортсменов, и это отразилось на Николе. Он с самого детства выступал под 8 номером. Это было связано с тем, что его сестра совершила невероятный прыжок в высоту на 2,08 метра. Он настолько был впечатлен, так что везде старался выбрать для себя именно номер, связанный с ее достижением.

Переход в ЦСКА состоялся не просто так. В то время армейский клуб искал себе замену для Александра Головина. Им нужен был игрок, который обладал настоящей универсальностью и мог бы стать разыгрывающим футболистом. Сейчас за ЦСКА игрок уже провел больше 70 матчей, где показал себя как один из лидеров коллектива.

Начало клубной карьеры?

Сейчас Никола Влашич уже говорит о том, что ЦСКА вполне может отпустить его, но только за приличную сумму. Да, у игрока возможно, есть еще отличное будущее в футболе, и его точно будут ждать крупные европейские клубы. На предстоящих международных турнирах он может заявить о себе. Никола Влашич – универсальный футболист, который еще ни раз принесет пользу любой команде. В матче ЕВРО 2020 Никола Влашич выступает за сборную Хорватии.

Источник фото: instagram.com/niksivlasic_
x