Страны участники группового этапа ЕВРО 2020: Дания - Inc News
, автор: Быстрова А.

Страны участники группового этапа ЕВРО 2020: Дания

Дания, хоть и имея небольшие сложности, но все-таки прошла в финальную стадию Чемпионата Европы по футболу. Она стала одной из тех команд, которая ни разу не проиграла за время отбора.

Европа удивительна тем, что каждая страна имеет свой колорит, особенности, а также дух. Дания считается одной из самых красивых стран региона, и это звание она получила не просто так. Там, помимо красивейших зданий можно встретить и множество природный пейзажей, которые заставляют смотреть на них с замиранием сердца.

Обязательно стоит отправиться к статуе Русалочки, которая находится в Копенгагене. Можно даже сказать, что это одна из главных достопримечательностей Дании и даже символ. Она посвящена сказки Андерсена, которую практически все знают с детства.

Далее можно отправиться в Церковь спасителя, которую можно назвать одним из главных религиозных сооружений столицы. Храм был возведен в конце 17 века. Внутри расположен красивый алтарь, а также общее убранство церкви выглядит невероятно красиво.

В хорошую погоду можно прогуляться по парку Тиволи с большим количеством фонтанов, а также аттракционов. Дети и взрослые любят посещать это место. Там есть множество старинных каруселей с невероятно уютной подсветкой. Помимо этого, там расположено множество ресторанов, в которых можно отведать национальные блюда.

Кухня Дании

Бутерброды Смёрребрёд – это традиционное национальное блюдо. Это вкусный перекус из ржаного хлеба, масла, сыра и ветчины, который впоследствии был переработан и сейчас можно найти больше 100 рецептов. Для Дании – это настоящий символ. Если вы сначала представили его в виде обычного бутерброда, то это заблуждение. Он намного вкуснее.

Обязательно стоит попробовать суп Колдскол. Это холодное летнее блюдо, из яичных желтков, лимонного сока, ванили и пахты. Внутрь можно добавить различные сладости, к примеру, печенье или клубнику.

Самая популярная датская еда – это Стегте-силд. Это вкуснейшая селедка, которую употребляют все датчане. Сельдь маринуют или завораживают филе. Это очень простое традиционное блюдо, которое может приготовить каждый житель Дании. Туристы точно должны попробовать его.

Пока попробовать все эти блюда могут только туристы и жители страны, но вот профессиональным спортсменам приходится соблюдать строгий рацион, ведь в ближайшее время начнется Чемпионат Европы по футболу. А пока игроки готовятся к турниру, и важно понимать, чего же от них ожидать. Так что, болельщики могут готовиться, отведав вкуснейшие блюда, а футболисты только путем долгих тренировок.

Кстати, вы знали, что болельщики сборной Дании признаны одними из самых миролюбивых фанатов? Нет, но тогда можно убедиться в этом уже на предстоящем турнире. Чемпионат Европы 2020 стартует уже очень скоро, и все хотят увидеть тех самых болельщиков, которые будут поддерживать свою команду.

Сборная Дании – опыт плюс молодость равно успеху

Главный тренер датчан Хюлманд Каспер. Он играл не так много, но с 1998 года начал свою карьеру именно в качестве наставника команд. Ему удалось даже выехать за пределы Дании, чтобы потренировать немецкий «Майнц 05». Но, с 2020 года он встал у руля сборной и ведет ее к новым достижениям.

Если говорить об игроках, то сразу же перед нами возникает имя Каспера Шмейхеля. Прославленный вратарь, который провел за сборную уже 53 матча. На клубном уровне он выступает за «Лестер Сити», в который перешел в 2011 году. Там ему удалось даже стать чемпионом Англии, что удается далеко не всем вратарям. У игрока была сложная карьера, но главное, что он никогда не сдавался и следовал по намеченному ранее пути. Сейчас он лидер сборной и будет вести ее к победе.

Нельзя забывать и о капитане сборной Дании. Симон Кьер – 31-летний защитник, выступающий за «Милан». Его клубная карьера насчитает 9 клубов. Он начинал в Дании, но постепенно становился все более авторитетным игроком, и поездил по разным странам Европы. С 2020 года он остановился в итальянской команде, где после полноценного перехода провел 7 матчей. Его контракт рассчитан до 2022 года, так что перед продлением нужно еще проявить себя.

Еще одним ветераном можно назвать игрока «Интернационале» Кристиана Эриксена. Хотя ему 29 лет, но он провел 95 матчей, точно столько же, сколько и Симон Кьер. Он сменил всего 3 клуба, и больше всего матчей провел в «Тоттенхэме» - 226 игр. В Италию игрок приехал в 2020 году и смог 32 раза выйти на поле. В сборной Эриксен успел отметиться 31 забитым голом. Если посмотреть на последний состав, который вызывался на матчи, то ему удалось отправить в ворота соперника больше мячей, чем все остальные партнеры по команде. Для атакующего полузащитника это очень хорошее достижение.

Если говорить о нападающих, то там выделяются два имени – Юссуф Поульсен из «РБ Лейпциг» и Мартин Брейтуэйт из «Барселоны». Они провели примерно равное количество матчей, и каждый отметился семью голами. Показатели хоть и не самые хорошие, но у нападающих есть отличная поддержка в виде выдающихся полузащитников.

Перспективы Дании на турнире

Дания, хоть и имея небольшие сложности, но все-таки прошла в финальную стадию Чемпионата Европы по футболу. Она стала одной из тех команд, которая ни разу не проиграла за время отбора. Но даже так, им удалось занять только второе место, хотя игроки точно остались довольны результатом. Сейчас им предстоит сыграть в более сложной группе, где в качестве соперников выступит Финляндия, Бельгия и Россия.

Фаворитом группы B, конечно же, все считают Бельгию и даже заочно отдают ей первое место. Если согласиться с этим мнением, значит, остается играть за 2 позицию в турнирной таблице. Но, в этом случае в качестве фаворита выделяют Россию. Да, сыграть придётся против каждой сборной, и нужно стараться отбирать хотя бы 1 очко, что может позволить им даже выйти в финальную часть основного турнира.

Ждать осталось совсем недолго, ведь Чемпионат Европы 2020 стартует в июне, и нас точно ждут интереснейшие матчи. За сборной Дании было приятно следить на стадии отбора, а значит и дальше они постараются показать свой уровень. Российские болельщики точно увидят хотя бы 1 матч, ведь команде предстоит встретиться со сборной России.

Источник фото: freepik
x