Один из лучших нападающих в мире – Килиан Мбаппе - Inc News
, автор: Константин Карлов

Один из лучших нападающих в мире – Килиан Мбаппе

Килиан Мбаппе может стать новой звездой мирового футбола после ухода Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

Килиан Мбаппе – один из лучших нападающих мира, он молод и готов развиваться и дальше. Сейчас он играет за ПСЖ, а также выступает за сборную Франции по футболу. Он показывает феноменальные результаты. Некоторые даже говорят о том, что он может после ухода Месси и Роналду из футбола стать новой звездой мирового уровня.

Игрок с самого раннего детства начал увлекаться футболом, и за это время накопилось множество интересных фактов, о которых мы хотим рассказать. Это уникальный футболист, поэтому о них должен знать каждый.

Интересные факты о Килиане Мбаппе

Начиная с 2 лет, Килиана стали замечать на стадионе, где его отец работал тренером местного клуба. Мальчик начал впитывать футбольную жизнь с самого раннего детства. К 6 годам Мбаппе уже значительно превосходил всех своих сверстников и часто попадал в команды старшего возраста. Как игрок, он обладал отличной техникой и дриблингом.

Все мысли молодого игрока были только о футболе. Он тренировался не только на поле, но также и в домашних условиях. При этом, хоть он и мог говорить о футболе часами, но никогда не выделял ни одного футбольного клуба, а, скорее, симпатизировал исключительно отдельным игрокам, к примеру, Криштиану Роналду. Но встречи на поле показывали, что он и сам ничем не хуже их.

Карьера игрока развивалась стремительно. Уже к 2016 году он смог привести молодежную сборную к победе на Чемпионате Европы. Ему удалось отличиться 5 раз. На клубном уровне, начав выступления за «Монако» он стал самым юным голеадором в клубе, обогнав Тьерри Анри.

В «ПСЖ» Мбаппе попал сначала в статусе арендованного игрока с правом выкупа за 180 миллионов евро. Это позволило ему стать вторым самым дорогим игроком в истории футбола, а уступил он только Неймару. Карьера в «ПСЖ» развивалась очень быстро и ярко. За первый же сезон он забил 33 мяча. А уже в этом году (2021) за «ПСЖ» Мбаппе реализовал целых 100 голов в 139 играх.

Если вы думаете, что только Усейн Болт может бегать с высокой скоростью, то это совершенно не так. Он смог разогнаться до 38 километров в час. Это сопоставимо с самыми быстрыми бегунами. Таких показателей пока другим футболистам добиться не удалось.

Футболист отмечается и своей благотворительной деятельностью. Он не скупится и жертвует часть зарплаты сразу в несколько фондов. Также он пытается способствовать развитию спорта в Африканском регионе. По словам Мбаппе это связано с тем, что он помнит о своих предках.

Фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)/@psg

На данный момент, в 21 веке футболист является самым молодым игроком, которому удалось забить более 30 мячей за один сезон. Причем этот рекорд в 5 лучших лигах Европы. Прошлое достижение принадлежало Роналдо, в те времена, когда он выступал за «Барселону».

Сейчас Килиан Мбаппе – это игрок, который заслуживает только хвалебных отзывов, и стоит отметить, что вся карьера у игрока только впереди. Он уже играет в одном из лучших клубов Европы и ставит перед собой только самые высокие задачи. У него есть все возможности, чтобы добиться успехов как на клубном уровне, так и на международной арене, ведь он выступает за очень сильную сборную.

Источник фото: instagram/@k.mbappe
x