Лука Модрич – один из лучших полузащитников мира. Интересные факты о футболисте - Inc News
, автор: Константин Карлов

Лука Модрич – один из лучших полузащитников мира. Интересные факты о футболисте

Лука Модрич – хорватский футболист, который за долгие годы своей карьеры доказал, что он один из лучших в мире на своей позиции.

Ему уже 35 лет, но он до сих пор показывает высокий уровень профессионализма на поле. На данный момент, Модрич выступает за «Реал Мадрид», а в сборной и вовсе стал капитаном.

У игрока очень высокая скорость, а также отмечается достаточная универсальность, ведь он может бить двумя ногами. В 2018 году Лука Модрич был признан лучшим футболистом в мире, и нельзя не сказать, что незаслуженно. Он получил «Золотой мяч», который можно назвать самой престижной наградой для любого игрока.

Долгая и интересная карьера Модрича

Нельзя сказать, что Лука Модрич с детства не мечтал исключительно о футболе. Нет, он стремился добиваться наивысших результатов в каждом клубе, за который выступал. Когда настало время отправиться в армию, он служил, но не забывает о своей футбольной карьере.

Если говорить о том, как началась профессиональная карьера и каким был первый контракт футболиста, то он был подписан с «Динамо» Загреб на 10 лет. Сейчас о таком сроке вряд ли кто-то могут подумать.

За долгие годы, Лука Модрич уже много раз становился лучшим игроком Хорватии, и, как уже писалось, даже был лучшим в Мире. Для страны, он показывает выдающиеся и рекордные результаты. Сейчас он лидирует в списке игроков Хорватии в этом аспекте.

Рост футболиста всего 1,72 метра. Это не позволяло ему попадать на просмотрах в сильные клубы. Да, сейчас сложно представить, как можно было не заметить талант такого выдающегося футболиста. Но детские тренеры часто смотрят именно на физиологию футболиста, не обращая внимания на его потенциал.

Еще одним интересным фактом можно считать, что его жена – это по совместительству и его футбольный агент. Кстати, она старше Модрича на 5 лет. После каждого матча, Лука вместе с женой обязательно проводят полный аналитический разбор своих матчей.

У каждого футболиста есть хобби, которое помогает ему освободить свои мысли от игр и просто отдохнуть. По рассказам самого Модрича, он очень любит посещать зоопарк. Это способ развеяться и отлично провести время.

И самый интересный факт – это, конечно же, то, что первая индивидуальная награда в «Реале» была получена игроком в 2013 году. Это был легендарный «Золотой унитаз» от газеты Marca. Она была вручена ему как худшему новичку 2012 года. Если бы кто-то знал, что дальше его карьера пойдет исключительно вверх, сейчас бы вряд ли хоть кто-то удостоил его такой «награды».

Да, среди фактов были достаточно интересные и смешные события. Карьера Лука Модрича наполнена интересными событиями. При этом, у игрока видна преданность клубам, и за «Реал Мадрид» он выступает с 2012 года. Это выдающийся игрок, который сейчас стал одним из лучших полузащитников в мире. На этой позиции, с его уровнем игры, Модричу точно удастся на протяжении еще нескольких лет показывать высокий уровень.

x