Сборная России победила Словению. Обзор матча и видео голов - Inc News

Сборная России победила Словению. Обзор матча и видео голов

Дубль Артёма Дзюбы подарил подопечным Станислава Черчесова три очка в Сочи

Сборная России по футболу во 2-м туре отборочного турнира чемпионата мира 2022 года победила в Сочи Словению - 2:1.

Подопечные Станислава Черчесова обеспечили результат уже в первом тайме. Россияне резво начали игру - уже в дебюте перспективные моменты были у Рифата Жемалетдинова и Георгия Джикии, после ударов мяч с трудом парировал Ян Облак. Вскоре возможность открыть счёт имел Марио Фернандес, но пробил выше перекладины.

На 26-й минуте россияне воплотили игровое преимущество в гол. Зенитовцы Артём Дзюба и Далер Кузяев разыграли спартаковскую по стилю комбинацию: Артём подобрал мяч в центре, откинул его влево на Далера, а тот, стоя спиной к воротам, удобно отдал обратный пас, и Дзюба в касание поразил нижний угол.

Всего через две минуты словенцы могли сравнять счёт, но выстрел Михи Зайца оказался немного неточным - мяч прошёл рядом со штангой.

Ключевым для исхода игры стал второй гол. На 35-й минуте один из словенских защитников принял мяч после удара Александра Головина, который, пролетев над Облаком, ударился в перекладину, а затем отскочил к Дзюбе. Артём принял мяч на грудь, убрал соперника и точно пробил по воротам.

Словенцы, к их чести, мгновенно отквитали один гол: уже на 36-й минуте Йосип Иличич воспользовался несогласованностью российских защитников и с лёту пробил в дальний угол.

Второй тайм был полон борьбы, и шансы забить были как у наших, так и у словенцев. Правда, ближе к концу слишком заметной стала усталость у футболистов, поэтому интересной игры не получилось. Но сборная России может записать себе победу в актив - мало того что обыгран прямой соперник за путёвку на чемпионат мира, так ещё и позволили ему создать у своих ворот всего пару моментов. Это обнадёживает, тем более что уже 30 марта в Трнаве команде Станислава Черчесова предстоит матч со сборной Словакии, который тоже не обещает быть простым.