Интересные факты об одном из лучших футболистов из России – Александре Головине - Inc News
, автор: Быстрова А.

Интересные факты об одном из лучших футболистов из России – Александре Головине

Мы собрали несколько интересных фактов об Александре Головине.

Александр Головин – это один из лидеров сборной России по футболу. О нем сейчас знает практически каждый человек, который хоть как-то следит за матчами национальной команды. Он показывает выдающиеся результаты на поле, и именно поэтому его ценят в Европе. Футболист вполне способен и дальше развиваться, и показывать футбол необычайно высокого уровня.

Мы собрали несколько интересных фактов об Александре Головине. Это позволит вам понять, насколько он интересен не только как игрок, но еще и как личность. Наверное, сейчас это один из тех футболистов, который задает игру сборной, и именно он становится ее лидером.

Интересные факты об Александре Головине

Александр родился в небольшом городе Калтана с населением около 21 тысячи человек. Он с 5 лет начал заниматься футболом, но чаще всего, ему приходилось тренироваться в зале. Именно отсюда и его футзальная техника. Он хорошо показывается себя в скоростном дриблинге. Помимо этого, игрок легко бьет с двух ног.

В 10-летнем возрасте будущий лидер сборной отправился в Москву на просмотр в «Спартак» и «Локомотив». Ни один из клубов не смог предложить проживание в интернате, так как не увидели таланта в Головине. К 13 годам Александр перешел в «Металлург-Запсиб», где начал проявлять свой талант. Кстати, отец возил его целый час на тренировки и там ждал его, чтобы отвезти обратно домой.

Футболист проявляет себя и как благотворитель. В его честь проводятся турниры, а игрок предоставляет трофеи и медали для победителей. Он старается лично приезжать на проведение этого турнира, чтобы лично вручить награды.

Александр Головин является Чемпионом Европы по футболу в молодежной сборной до 17 лет. В 2013 году они стали победителем турнира. Именно после этого на него и обратили внимание многие скауты и тренера. В основную сборную игрок попал в 2015 году. В своем дебютном матче ему удалось забить гол.

На Чемпионате Мира 2018 года, Александр Головин забил первый гол на турнире. Он вышел в стартовом составе на матч против Саудовской Аравии и отправил мяч в ворота соперников. По результатам группового турнира, игрока многие издания признали одним из лучших.

Будучи игроком ЦСКА Александр Головин играл и в еврокубках. Ему удалось даже противостоять лондонскому «Арсеналу», правда не очень успешно. Тогда они проиграли, но главный тренер Арсен Венгер отметил талант россиянина. Он назвал его интересным игроком, который проводит матчи на очень высоком уровне.

Сейчас Александр Головин выступает за «Монако» и уже надежно закрепился в основе. Он показывает футбол высокого класса и постоянно стремится к тому, чтобы развиваться. Кстати, именно после перехода игрока в «Монако» из ЦСКА, Головин стал самым дорогим российским футболистом. Команде из Франции пришлось заплатить 30 миллионов Евро. Прошло уже несколько лет, но пока до его показателей добраться никому так и не удалось. До этого рекорд принадлежал Юрию Жиркову.

x