Страны участники группового этапа ЕВРО 2020: Уэльс - Inc News
, автор: Быстрова А.

Страны участники группового этапа ЕВРО 2020: Уэльс

3-4 место на прошлом Чемпионате Европы – это точно не рекорд для сборной, и они могут побороться даже за кубок.

Хэллоу, дамы и господа. Мы рады приветствовать вас в Уэльсе. Это удивительная страна, которая является одной из четырех административных частей Великобритании. На территории государства находится множество крохотных городов и деревушек, которые и по сей день хранят колорит средневекового убранства, а также викторианской Англии. В Уэльсе очень красивая природа, которая открывается с неожиданной стороны для каждого туриста.

В 1181 году был заложен кафедральный собор Сент-Дейвидса (Собор Святого Давида - средневековый храм в городе Сент-Дейвидс) , который сохранился до наших дней, хоть и претерпев значительную реставрацию. Но даже один взгляд на него дает возможность понять, какие фундаментальные постройки делали люди того времени.

Если вы хотите еще глубже погрузиться в средневековую атмосферу, то стоит отправиться в город Конуи. Он небольшой, но достопримечательностей там и правда много. Там есть и замок, монастырь, старые жилые постройки, и самый маленький дом Англии.

Национальная кухня Уэльса

Посмотреть в Уэльсе точно есть на что, но после долгих поездок, хочется отведать и вкусной пищи. Кухня у них достаточно самобытная, так что попробовать несколько блюд из нее точно стоит. Начать стоит с гуляша и лепешки, которые изготавливаются местными поварами. Очень часто жители употребляют в пищу баранину. Популярными считаются блюда из морепродуктов. В рыбу и прочие блюда добавляют множество приправ, которые делают вкус еще более насыщенным.

Необычно выглядят различные валийские блюда и лакомства, такие как хлеб из красных водорослей, гренки с сыром и многие другие. Кухня может быть довольно специфичной, но все-таки она остается необычайно вкусной.

Так или иначе, но, к примеру, профессиональные спортсмены не всегда могут опробовать эти блюда. Им нужно придерживаться особой диеты, особенно перед проведением крупных турниров. В ближайшее время состоится Чемпионат Европы по футболу 2020, где сборной Уэльса предстоит показать все, на что они способны, и возможно, даже показать лучший результат, чем на прошлом подобном турнире, где они заняли 3-4 место.

Сборная Уэльса по футболу – неожиданно сильный соперник

Может показаться, что Уэльс – это обычная средняя сборная, которой бороться за высокие места еще не придется много лет. Но на деле оказывается, что собрана она из очень сильных игроков, которым по силам если и не победить на Чемпионате Европы, то точно оказать серьезную конкуренцию.

Начать все-таки стоит с тренера, так как им является офицер ордена Британской Империи. Заинтриговали? Речь идет о Райане Гиггзе. Это известнейший игрок, который провел всю свою карьеру в одном клубе в «Манчестере Юнайтед». С 2018 года он тренирует Уэльс и старается добиться с ними наилучших показателей.

Эшли Уильямс – капитан сборной. Ему уже 36 лет, а значит, что это последний крупный международный турнир, где он выйдет в футболке своей сборной. Он провел 86 матчей за команду и доказал, что является настоящим лидером на поле.

Больше всех матчей провел Крис Гантер – 96 игра за Уэльс. Это отличный показатель для любого защитника. Но карьера у игрока не всегда складывалась отлично. Он провел в «Рединге» 8 лет, но затем не продлил контракт и стал свободным агентом. В последнее трансферное окно ему удалось перейти в «Чарльтон Атлетик».

Одной из звезд сборной Уэльса можно назвать полузащитника сборной Аарона Рэмзи. Игрок провел 60 матчей и отличился 16 раз. На клубном уровне он выступает за итальянский «Ювентус». Он перешел в него в 2019 году и уже успел сыграть в 42 матчах. Игрок отличается достаточной стабильностью, и именно поэтому с ним и подписал контракт один из сильнейших клубов Европы.

Главной звездой сборной Уэльса можно назвать Гарета Бейла. Да, игроку уже 31 год, но он до сих пор проводит матчи на очень высоком уровне. Да, его карьера в последнее время немного сменила вектор и из «Реал Мадрида» ему пришлось вернуться в родной для себя клуб «Тоттенхэм Хотспур» на правах аренды. Там он провел 11 матчей и забил 5 мячей. Примечательно, что Гарет Бэйл стал лучшим бомбардиром сборной за всю ее историю, а также автором первого гола за историю Уэльса на чемпионатах Европы. Ему точно стоит продолжить эту традицию и забить еще несколько голов соперникам на следующем турнире.

Состав сборной Уэльса собран из сильных игроков, которые точно покажут свой характер на поле. Они и на стадии отборочного турнира дрались за каждый метр поля. А сейчас борьба будет только накаляться с каждым матчем.

Перспективы Уэльса на Чемпионате Европы 2020

Отборочный этап к Чемпионату Европы 2020 прошел для Уэльса немного нервно, но все-таки удачно. Им удалось занять второе место в своей группе, отстав от Хорватии на 3 очка. Да, всего одна победа отделила команды. Но даже со 2 строчки сборная Уэльса вышла напрямую в основную стадию турнира, и уже там будет мериться силами с лучшими европейскими сборными.

Уэльс попал в одну группу к практически непобедимой Италии, Швейцарии и Турции. В принципе, занять второе место они могут, но сделать это будет крайне тяжело. Итальянцы точно не позволят ни одному из соперников забрать у них даже 1 очко.

Сборная Уэльса по футболу проделала отличную работу для того, чтобы поиграть на ближайшем турнире. Они достойно показали себя во время отборочного цикла, поэтому и сейчас могут навязать борьбу своим соперникам.

Чемпионат Европы 2020 стартует уже через несколько месяцев, а это значит, что подготовка идет к нему полным ходом. У сборной Уэльса по футболу есть отличные игроки в составе, которые не просто навяжут конкуренцию соперникам, но и будут показывать абсолютную феерию на поле. 3-4 место на прошлом Чемпионате Европы – это точно не рекорд для сборной, и они могут побороться даже за кубок. Ждать осталось совсем недолго!

Источник фото: freepik
x