Интересные факты об Александре Кокорине - Inc News
, автор: Константин Карлов

Интересные факты об Александре Кокорине

С чем раньше могло ассоциироваться имя Александра Кокорина? Конечно же, с невероятными амбициями. Этот игрок мог завоевать самые высокие награды, как клубные, так и индивидуальные. Да, сейчас он выступает за «Фиорентину», но пока там не смог отметиться какими-то выдающимися результатами.

У игрока интересная жизнь и карьера, поэтому о ней обязательно стоит поговорить. Мы собрали лучшие факты, которые на наш взгляд, отражают Кокорина, как профессионального футболиста и как человека.

Несколько фактов об Александре Кокорине

С самого детства Александр Кокорин был отдан футболу. Он старался добиться самых высоких результатов. В 10 лет ему удалось попасть футбольную академию «Локомотива. Там он провел 6 лет, активно развиваясь. При этом, спортсмен говорил о том, что ему приходилось полностью устраивать свой быт самостоятельно, а стипендии хватало на очень недолгий срок.

После долго обучения, настало время заключать первый профессиональный контракт. К сожалению, с «Локомотивом» что-то пошло не так, и поэтому перед началом сезона 2008 года он заключил соглашение на переход в московское «Динамо». Изначально планировалось, что он будет выступать в молодежной команде, но уже в 17 лет ему пришлось дебютировать за основу. В том сезоне он стал самым молодым игроком, забившим гол.

Да, Александр Кокорин – это тот игрок, который возможно растерял свой потенциал, и он мог добиться намного больших результатов. Но сейчас у него есть возможность реанимировать свою карьеру, если он будет достаточно много забивать. Возможно, это позволит ему даже вернуться в сборную России. Перейти в европейский клуб – это всегда вызов, и для российских игроков он никогда не бывает простым. Все надеются, что Александр Кокорин сможет проявить себя исключительно с лучшей стороны.

Источник фото: instagram.com/kokorin9
x