Интересные факты о Кевине де Брейне - Inc News
, автор: Константин Карлов

Интересные факты о Кевине де Брейне

Кевин де Брейне – это один из выдающихся футболистов, который ценится во всей Европе. Его талантом восхищаются с самого детства, так что и сейчас к нему привлечено особое внимание со стороны общественности.

Мы собрали несколько интересных фактов о Кевине де Брейне, которые смогут показать его талант, а также личные качества.

Интересные факты об игроке

Кевин де Брейне родился в Бельгии в 1991 году. Все детство он проездил между разными городами и странами. Он рос в Бельгии и Великобритании, а также часто посещал Африку. Это не самый простой путь для начинающего футболиста, которому нужно и правда тренироваться ежедневно. Заниматься футболом де Брейне начал с 4 лет, а с 14 лет жил уже самостоятельно.

Он начал достаточно интересную карьеру в футболе, и уже в 2015 году стал лучшим спортсменом страны. Его талант ценится в стране, и не зря его даже назвали «Рыжий Пеле», ведь стиль игры очень сильно похож на одно из выдающихся игроков планеты.

Именно из-за того, что футболист часто посещал Кот-д’Ивуар, позволяло ему выступать даже за сборную Бурунди. Его мать имеет африканское происхождение. Де Брейне все-таки выбрал именно Бельгию, страну, где он родился. Впервые во взрослой сборной ему удалось дебютировать в 2010 году.

«Манчестер Сити» мог подписать игрока еще в 2011 году, но сделать тогда этого не удалось. В нем скауты не смогли увидеть будущего лидера коллектива. Именно это позволило игроку перейти в Лондонский «Челси». Но закрепиться в составе не удалось, и пришлось поездить по арендам. При этом, переход в «Челси» был достаточно долгим. Клуб на протяжении 2 лет старался совершить трансфер.

В бытность поездок по арендам Кевину де Брейне удалось уверенно заявить о себе. Он подписал полноценный контракт с «Вольфсбургом», и там ему удалось стать лучшим игроком Бундеслиги 2014/15 года. Уже после этого он перешел в «Манчестер Сити», где выступает по сей день.

У игрока не самый простой характер. Да, некоторые видят в нем только потрясающего человека с отличными личными качествами. Но это достаточно распространенное заблуждение. На самом деле, футболист очень часто проявляет агрессию. Де Брейне очень требователен на поле, и в одном из матчей накричал на мальчика, подающего мячи, потому что посчитал, что тот делал это слишком медленно. За это его наказали на 20 тысяч евро.

Кевин де Брейне привлекает внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями. В Бельгии в 2014-м году проходили Специальные Олимпийские игры. К сожалению, Местная пресса не особо тепло отнеслась к этому турниру. Игрок же изменил отношение всей страны к этому событию. Он опубликовал один «твит», который заставил людей посмотреть на событие под другим углом. Организаторы использовали запись для того, чтобы привлечь внимание к данной проблеме.

Футболист уже проявил себя с лучшей стороны, и он точно будет дальше доказывать свою состоятельность, а также вести не только клуб, но еще и сборную Бельгии к новым успехам.

Источник фото: instagram.com/kevindebruyne
x