Французский «Лион» примет «Ювентус» в первом матче 1/8 финала ЛЧ - Inc News
, автор: Быстрова А.

Французский «Лион» примет «Ювентус» в первом матче 1/8 финала ЛЧ

Итальянцы считаются фаворитами, однако «Лион» надеется использовать возможные шансы

Сегодня в Лионе состоится первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором местный одноименный клуб будет принимать итальянский «Ювентус».

В минувшую пятницу наставник французов Руди Гарсия принял решение сыграть по экспериментальной схеме 3-4-3 и добился победы над «Метцем», однако едва ли «Лион» выйдет с такого рода расстановкой против Роналду и компании.

Нынешний «Лион» уступает себе самому стандарта минувшего года, когда проиграл «Барселоне» в стадии 1/8 финала, да и в чемпионате дела у клуба идут никак не наилучшим образом. Однако, команда все еще может преподносить сюрпризы по особенным дням.

«Ювентус» играет точно так, как под началом Сарри играли «Наполи» и «Эмполи». Это изящный тактик, тут сомнений быть не может. В то же время «Ювентус» до такой степени силен, что на его игру смена тренера не очень то и влияет», — заявил на предматчевой пресс-конференции наставник французов.

«На предыдущей недели все мы были убеждены, что выиграют «Ливерпуль» и «ПСЖ». Сейчас наш черед воспользоваться своим шансом и продемонстрировать свой лучший футбол. Нам просто необходимо это сделать в первом матче с «Юве». В случае если станем только лишь защищаться, не победим. Для того чтобы победить, нам необходима поддержка болельщиков. Они придадут нам энергии и помогут сыграть на все сто», — добавил Гарсия.

Наставник туринцев Маурицио Сарри пока что так и не отыскал стабильность в полузащите. Возврат в строй Джорджио Кьеллини должен добавить команде уверенности в защите, пусть даже итальянец еще не вышел на пик формы.

Зато нападение «Юве» смотрится практически безупречным. Роналду забил в 11-м подряд матче серии А, ну а Лига чемпионов для португальской акулы и вовсе родная стихия. Данного более чем достаточно, чтобы полагать туринцев уверенными фаворитами в данной паре.

«Лион» - техничная команда, которая превосходно готова физически и может быстро ускоряться. Это серьезный противник, против которого необходимо продемонстрировать очень хороший футбол», — рассказал Сарри журналистам.

«Криштиану Роналду игрок, которого высоко оценивают по всему свету. Для того чтобы рассуждать о его форме, достаточно взглянуть на статистику. Это великий игрок, который в отличном состоянии как физически, так и психологически», — добавил наставник туринского клуба.

Для клубов это будет 5-ый очный матч, и все они состоялись в минувшие шесть лет. «Ювентус» победил в 3-х из 4-х последних поединков, в том числе два раза во Франции с одинаковым счетом 1:0.

Фото: skysports.com

x