Интересные факты об Эдене Азара - Inc News
, автор: Константин Карлов

Интересные факты об Эдене Азара

Эден Азар – это не только один из лучших футболистов в мире, но также и примерный семьянин. За такими игроками приятно следить как на поле, так и в не его. Именно они делают футбол таким интересным.

Эден Азар – футболист сборной Бельгии и испанского «Реал Мадрида». Он один из лучших на своей позиции, да и вообще в мире. Его очень часто стали преследовать травмы, но после них он выходит только более заряженным на борьбу. Мы решили найти несколько интересных фактов о футболисте, которые заставят вас восхититься Азаром!

Интересные факты из карьеры и жизни Азара

Практически у каждого футболиста есть прозвища. Его называют «Змеей» или «Запретным фруктом». С чем связано это прозвище не совсем понятно, но видимо дело в его высокой скорости движения и умелом дриблинге.

С Эденом Азаром знакомы и российские болельщики. Он успел поиграть против ЦСКА и «Рубина». Эти матчи точно запомнятся российским болельщикам. Они были достаточно интересными и напряженными. Там он всегда показывал себя максимально дисциплинированным и очень хорошо проявлял на поле.

Эден Азар всегда говорил о том, что кумир его детства – это Зинедин Зидан. Это примечательно, ведь сейчас именно он тренирует «Реал Мадрид». Ему удалось встретиться с кумиром, и, вероятно, мечта детства была исполнена. Теперь ему стоит доказать главному тренеру свою состоятельность.

Азар стал первым игроком во Франции, который дважды получал награду среди лучших футболистов во Франции. Он также был первым иностранцем, которого удостоили данной наградой. Повторить успех в 2018 году смог Килиан Мбаппе.

После того, как два года подряд он был лучшим из молодых футболистов, в 2011 и в 2012 Азар стал просто «Лучшим футболистом года во Франции». Это очень высокое достижение, которого очень тяжело добиться любому футболисту.

Если говорить о семье Азара, то это футбольная династия. Оба родителя играли в футбол, два брата также выступают на профессиональном уровне. Они и правда добились достаточно больших успехов.

Эден Азар любит танцы, а также смотрит НБА. Он является болельщиком Нью-Йорк Никс. Игрок постоянно следит за матчами и старается не пропускать их. Увлечение баскетболом – это одна из страстей футболиста.

Перед тем как выступать за «Реал Мадрид», Азар выступал за французский «Лилль» и английский «Челси». За это время ему удалось выиграть 8 трофеев на клубном уровне, а также в 2018 году стать бронзовым призером на Чемпионате Мира. Но у Азара есть не только командные, но еще и личные награды. В Бельгии его признали лучшим игроком в 2018 году. В 2015 году, болельщики, партнеры по команде, журналисты и футбольная ассоциация признали игрока лучшим в составе.

Эден Азар не только профессиональный игрок, но еще и прекрасный семьянин. Со своей женой Наташей Азар он познакомился в возрасте 14 лет. Сейчас у них 3 ребенка, старшему из которых 8 лет. Это делает его примерным семьянином, который трепетно относится к своим близким.

x