Интересные факты о Роберте Левандовски - Inc News
, автор: Константин Карлов

Интересные факты о Роберте Левандовски

Роберт Левандовски – один из выдающихся нападающих современности. Он на протяжении многих лет показывает очень высокий уровень. В мире его часто признают лучшим.

Роберт Левандовски выступает за мюнхенскую «Баварию», а также защищает национальные цвета Польши. Мы решили подобрать несколько интересных фактов о футболисте, чтобы у каждого болельщика и любителя футбола было лучшее представление о Левандовски.

Роберту Левандовски уже 32 года, но даже в таком возрасте он раз за разом становится лучшим футболистом не только «Баварии», но и Германии. Он доказывает свое мастерство, забивает большое число голов и отмечается выдающейся игрой. Ему точно удастся еще на протяжении нескольких лет показывать подобные результаты.

Фото:instagram.com/@_rl9

Спортивная семья

Роберт Левандовски родился в семье, где отец играл в футбол, а затем стал тренером по дзюдо. Мать на постоянной основе занималась волейболом и после завершения карьеры также перешла в разряд тренера. Даже жена футболиста – бронзовый призер чемпионата мира по карате. В такой семье было бы невозможно не заняться спортом. Именно поэтому он и стал профессиональным футболистом. Кстати, каждый свой гол он посвящает умершему отцу.

Во многих случаях именно спортивная семья помогает другому игроку добиваться высоких результатов. Они становятся его поддержкой и верят до самого конца в то, что он сможет вновь стать одним из лучших в мире!

Сложная карьера

Первый тренер Михал Херман рассказывал о Левандовски, что, придя на тренировки, у него не получалось реализовывать моменты, а также иногда даже не мог попадать по мячу. При этом, футболист до последнего момента отрабатывал приемы. В «Лехе» Левандовски отыграл 2 сезона, и затем перешел в «Боруссию» Дортмунд. Дальше карьера пошла в гору. Ему удалось стать лучшим игроком Бундеслиги и начать набирать обороты. При этом, тренеры до последнего не видели потенциала игрока мирового класса в футболисте. Ему говорили о том, что он должен всего добиваться своим трудом. Левандовски последовал данному совету и смог стать лучшим в мире.

Полет за хлебом

На что только не идут футболисты, чтобы порадовать своих близких. Роберт Левандовски вместе с женой наняли вертолет для того, чтобы просто купить себе хлеба. Это было связано с тем, что ближайший магазин находился в 30 километрах от места их проживания. Стоимость аренды составила около 5 тысяч евро. И все это было сделано ради небольшого количества хлеба.

Несостоявшийся переход в Россию

В 2010 году у Левандовски была возможность перейти в ЦСКА и «Локомотив». Оба клуба пытались заполучить игрока к себе в стан, но сильнее в этом оказалась «Боруссия». Нельзя сказать, что игрок сделал неправильный выбор. Именно после перехода в стан дортмундцев, ему удалось значительно продвинуться вверх по карьере. Если бы он перешел в Россию, еще абсолютно неизвестно, получилось бы у футболиста проявить свой талант в полной мере. Да, профессионалам мало что мешает, но российская специфика показывает, что иногда даже самые талантливые перестают активно набирать форму.

x