Матчи Евро-2020 пройдут со зрителями как минимум в восьми городах - Inc News
, автор: Кутман С.

Матчи Евро-2020 пройдут со зрителями как минимум в восьми городах

Остальные города, в которых пройдет чемпионат Европы по футболу, вынесут решения до 19 апреля. 

Проведение матчей со зрителями подтвердили восемь городов, которые будут принимать чемпионат Европы по футболу этим летом. Остальные города примут решение до 19 апреля.

"В настоящее время восемь принимающих стран подтвердили вместимость своих стадионов, основываясь на своих прогнозах по ситуации с коронавирусом", - говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Санкт-Петербург анонсировал проведение матчей Евро-2020 с 50-процентной заполняемостью, Будапешт готов полностью заполнить стадион зрителями при условии наличия у болельщиков защитных масок и перчаток. Баку подтвердил заполняемость арены на 50% (болельщики должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус).

Амстердам, Бухарест, Копенгаген и Глазго подтвердили пропускную способность 25-33%. Лондон готов к минимальной вместимости в 25% для трех групповых матчей и матча 1/8 финала. При этом британская столица надеется к увеличению вместимости к полуфиналам и финалам в начале июня.

Источник фото: REUTERS
x