Интересные факты о полузащитнике сборной Германии - Тони Кроссе - Inc News
, автор: Константин Карлов

Интересные факты о полузащитнике сборной Германии - Тони Кроссе

Тони Кроос не только чемпион мира по футболу 2014 года, но и первый немецкий игрок в истории, ставший четырёхкратным победителем Лиги чемпионов УЕФА.

Тони Кроос – футболист не только «Реал Мадрида», но и сборной «Германии», которая на международной арене достаточно сильно доминирует в последние годы. Футболист уже доказал свою состоятельность за долгие годы своей карьеры, и сейчас он один из лидеров своей команды. Мы решили собрать несколько интересных фактов о футболисте, которые раскроют его с новой стороны.

Самый высокооплачиваемый немецкий игрок в Испании

Футболисту удалось выбить отличную зарплату в «Реал Мадриде», которая позволила ему стать одним из самых «дорогих» футболистов в Испанском чемпионате. Это произошло еще в 2016 году, и с тех пор он так и доказывает свой высокий футбольный уровень, выступая за королевский клуб. Насколько задержится этот рекорд пока не совсем ясно, но Кроос точно заслужил те деньги, которые зарабатывает.

Тони Кроос – «Официант»

Необычное прозвище «официант» Тони Кроос получил в 2014 году. Это произошло после того, как закончился Чемпионат Мира по футболу, где сборная Германии одержала победу. Почему это произошло? Одна из версий указывает на то, что Тони Кроос совершил очень много удачных проходов и сделал большое количество успешных передач своим партнерам. Именно после этого его и окрестили «официантам», так как для своих партнеров он сделал очень много и подал десятки «блюд», если можно так сказать о передачах.

Переход в «Реал Мадрид»

Тони Кроос изначально играл в «Баварии», где и добился значительных успехов. Но, когда стало понятно, что он уходит, практически все журналисты в один голос говорили о том, что его следующим клубом станет «Манчестер Юнайтед». Но Кроос выбрал совсем другой вариант и отправился в солнечную Испанию. По прошествии времени, кажется, что это было отличное решение.

Дебют в Бундеслиге

О первом матче Тони Крооса не ходят легенды, но все восторгаются тем, как можно за 18 минут показать феерию на поле. Он вышел в конце матча, и за это время успел отдать 2 голевые передачи. Для молодого игрока – это отличный показатель, который сразу выделил его на фоне даже основной команды.

Свободное время Тони Крооса

По словам самого футболиста, он все свое свободное время проводит с детьми. Ему нравится играть с ними и просто быть вместе. Но есть и второе увлечение, Которое Кроос нисколько не скрывает. Он очень любит играть в PlayStation. Кстати, по словам футболиста, он бы больше времени проводил именно за приставкой, если бы не его семья. Кстати, женился Тони на девушке, в которую влюбился еще в колледже. Это счастливая пара с тремя детьми.

Тони Кроос – один из лидеров

Футболист как показывал высокий уровень ранее, так и продолжает это делать. У него еще есть куда расти, хотя футболисту уже 31 год. Он может отдать очень длинные передачи, которые точно будет точны. Исполнительское мастерство футболиста не требует доказательств. Вероятнее всего, на протяжении еще нескольких сезонов, Тони Кроосу удастся продолжать показывать свой высокий уровень и если так, то о нем можно будет услышать еще очень и очень много интересных новостей.

Источник фото: instagram.com/toni.kr8s
x