Интересные факты о самом результативном защитнике XXI века Серхио Рамосе - Inc News
, автор: Быстрова А.

Интересные факты о самом результативном защитнике XXI века Серхио Рамосе

Капитан «Реал Мадрида», человек, выступая в защите, забивший более 100 голов и сделавший около 50 голевых передач. О ком идет речь? Конечно же, о Серхио Рамосе.

Серхио Рамос не только лидер мадридского «Реала», но и ее настоящий символ. Выступает он за королевский клуб с 2005 года. За 16 лет он стал легендой, с которой болельщики точно не захотят прощаться. При этом Рамоса называют и скандальным игроком. Он достаточно жесткий на поле, может вступить даже в достаточно травмоопасную борьбу.

Семейные традиции

Отец Серхио Рамоса – футболист. Да, он выступал не на профессиональном уровне, но как любитель проявил себя достаточно хорошо. При этом, у сына не было особого пристрастия к футболу, он мечтал стать тореадором. При этом, футболист в будущем сказал, что рад выбору спортивной карьеры.

При этом, футболом Рамос начал заниматься довольно поздно. Только в 14 лет он вышел на профессиональный уровень. При этом, уже к 17 годам ему удалось дебютировать в Примере. Он начал свое выступление за «Севилью», а буквально через два года отправился к сливочным.

Окончание школы в 28 лет

Серхио Рамос после того как в 2004 году подписал контракт с «Севильей» бросил школу. Да, ему не хватало времени на образование, и он принял решение, что ему нужно уделить больше внимания именно футболу. При этом он продолжал сдавать экзамены по каждому предмету и к 2014 году ему удалось закончить школу. Получил свой аттестат он уже после того как стал чемпионом мира по футболу и одержал победу с клубом в Лиге чемпионов.

Высокая цена карьеры в «Реале»

Контракт с мадридским «Реалом» Рамос подписал за полчаса до закрытия трансферного окна, потому что… у него не было ручки.

Фанат фламенко

В «Реале» Серхио дали прозвище «Цыган» — за его страсть к фламенко. Ради своей жены Рамос даже взял несколько уроков и исполнил фламенко на гитаре во время телешоу. А взять Рамоса в состав «Реала» дал исполнитель фламенко Хосе Мерсе.

Фанат татуировок

Сейчас у Серхио Рамоса просто несчетное количество татуировок. Все его тело покрывают различные рисунки, символы, цифры и другие узоры. Кстати, обо всех татуировках он рассказывал Энрике Ортего, который написал о футболисте историю его жизни и выпустил книгу. Правда, с того момента, появилось множество других татуировок.

Постоянная смена имиджа

У многих футболистов есть свои традиции, которые говорят о том, что перед важными матчами нельзя бриться или стричься. Но для Серхио Рамоса не существует никаких ограничений. Он постоянно меняет свои прически, отращивает или сбривает бороду. За ним очень интересно наблюдать на поле не только как за профессионалом, но еще и смотреть, какой образ будет представлен сегодня.

Изобилие красных карточек

В «Реал Мадриде» нет игрока, который бы получил такое же количество удалений, как Серхио Рамос. За свою карьеру у него уже 22 красные карточки. Это говорит об игроке, как о достаточно жестком футболисте, который не боится вступать в борьбу. Капитан клуба как раз и должен быть таким, чтобы даже одним видом запугивать своего соперника.

Серхио Рамос – это и правда лидер «Реал Мадрида». Ему уже 35 лет, но он до сих пор показывает выдающиеся результаты. Вероятнее всего, футболисту удастся заключить новый контракт с «Реал Мадридом», а если и нет, то практически любой клуб Европы будет рад видеть Рамоса в своем составе.

* Серхио Рамос был признан самым результативным защитником XXI века в соответствии с IFFHS.

Источник фото: instagram.com/sergioramos
x