Оливье Жиру: невероятные факты об нападающем "Челси" и сборной Франции - Inc News
, автор: Константин Карлов

Оливье Жиру: невероятные факты об нападающем "Челси" и сборной Франции

Оливье Жиру удалось поиграть в 4-х французских клубах, а затем состоялся переход в Англию, где он играет по сей день.

Оливье Жиру – это один из известнейших футболистов сборной Франции. Он провел уже достаточно много матчей за национальную команду, но его клубная карьера не менее интересная. Ему удалось поиграть в 4-х французских клубах, а затем состоялся переход в Англию, где он играет по сей день. Нападающему уже 34 года, а это значит, что карьера медленно, но идет к окончанию.

Но, на данный момент Жиру продолжает показывать на поле очень высокий уровень. Помимо своей футбольной карьеры, у него еще и очень интересная жизнь. Мы решили подобрать несколько историй, которые точно заинтересуют болельщиков.

Самый сексуальный игрок Франции

В 2011 году один из журналов признал Оливье Жиру самым сексуальным футболистом Франции. При этом, главный тренер «Монпелье» Рене Жирар тогда же отметил, что нужно задумываться не о том, как поддерживать красивую прическу, а лучше больше играть в футбол. Это отличный совет для любого футболиста.

Интересные татуировки

Оливье Жиру – это очень религиозный футболист. Именно поэтому, на его правой руке можно увидеть татуировки в виде псалма из Библии. Дословно она переводится как - «Господь видит, что я ни в чем не буду нуждаться». По словам самого футболиста, он точно уверен, что его жизнь будет складываться максимально удачно.

Это не единственная татуировка. Помимо этого, на левой руке у него можно найти полинезийские узоры. Они означают смелость, семью, любовь и силу. Это главные столпы философии жизни Оливье Жиру, которых он старается всегда придерживаться.

Необычные выходки

Оливье Жиру ведет себя иногда очень экстравагантно. После одного из матчей игрок отправился в подтрибунное помещение, и снял свои шорты. Он это сделал для того, чтобы подарить болельщику. Данная история была достаточно широко освещена в СМИ. Да, мало кто делает это между делом. Обычно футболисты дарят свои футболки, но Жиру всегда выделялся экстравагантными поступками.

Переход в «Челси»

Лондонский «Челси» уже достаточно давно хотел заполучить себе футболиста, но быстрее оказался «Арсенал». Там игрок провел 6 лет и доказал свою состоятельность. Но уже в 2018 году состоялся переход в Лондонский клуб «Челси». Руководству наконец-то удалось заполучить себе игрока очень высокого уровня.

Семейный человек

Оливье Жиру состоит в браке с 2011 года. При этом семейная жизнь складывалась не всегда гладко. У него были тяжелые времена, но именно вместе с женой удалось преодолеть их. Жиру очень много внимания уделяет своей семье и иногда может поставить ее даже выше футбола.

Карьера в сборной

Оливье Жиру один из лучших нападающих сборной. Он постоянно забивает голы и долгое время считался несменным лидером. В 2016 году на Чемпионате Европы он стал серебряным призером игр, а уже в 2018 году одержал победу на Чемпионате Мира в России. Футболист уже добился множество наград как командных, так и индивидуальных, но на этом он точно не спешит останавливаться!

Источник фото: instagram.com/giroud918
x