"Барселона" высказала официальную позицию клуба в отношении Суперлиги - Inc News
, автор: Кутман С.

"Барселона" высказала официальную позицию клуба в отношении Суперлиги

"Сине-гранатовые" рассказали, почему вступили в проект.

Каталонский футбольный клуб "Барселона" выступил с официальным заявлением по позиции клуба в отношении Суперлиги - команда остается в составе нового европейского турнира.

В своем заявлении руководство клуба указало, что европейскому футболу необходимы структурные реформы, и причину, по которой приняли решение об участии в проекте.

"Решение было принято с убеждением, что отказ от возможности стать частью этого проекта в качестве одного из его учредителей был бы исторической ошибкой. Как один из ведущих спортивных клубов мира, мы стремимся всегда быть в авангарде, что является неотъемлемой частью идентичности клуба и его спортивного, социального и институционального духа", - говорится в заявлении.

Клуб пообещал, что проанализирует причины непризнания общественностью Суперлиги, и при необходимости внесет правки.

"Учитывая социальную реакцию, вызванную вышеупомянутой инициативой, нельзя отрицать, что «Барселона» понимает необходимость проведения гораздо более глубокого анализа причин, вызвавших эту реакцию. Это упражнение по углублённому анализу требует времени и необходимой безмятежности, чтобы больше не предпринимать каких-либо поспешных действий".

"Барселона" также просит болельщиков и общественность проявить понимание, уважение и терпение.

Источник фото: sportliga.com
x