Топ 7 самых дорогих игроков чемпионата Евро 2020 - Inc News
, автор: Константин Карлов

Топ 7 самых дорогих игроков чемпионата Евро 2020

Чемпионат Европы по футболу 2020 состоится уже совсем скоро. Там сыграет множество известнейших и дорогих футболистов, каждый из которых уже доказал свою состоятельность. Мы решили составить топ игроков по их стоимости на трансферном рынке, которые представят свои сборные.

Рафаэль Варан

Первый в нашем списке – защитник сборной Франции Рафаэль Варан. На клубном уровне он уже на протяжении 10 лет выступает за «Реал Мадрид». Там он стал не просто основным игроком, но даже одним из лидеров. Варану только 28 лет, а значит вся карьера у него еще впереди, и он сможет много лет показывать свой высокий уровень. В сборной в 2018 году он стал чемпионом мира, и именно в этом статусе приедет на Чемпионат Европы. Трансфертная стоимость игрока 70 миллионов евро, но пока, кажется, переходить он никуда не собирается.

Маттейс Де Лигт

Игрок сборной Нидерландов с 2017 года представляет цвета своего флага. Защитник также отлично проявляет себя на клубном уровне, где выступает за «Ювентус». Он перешел в клуб в 2019 году и пока провел за него 54 матча. Игроку всего 21 год, но за это время он уже доказал свою состоятельность. Его трансферная стоимость оценивается в 75 миллионов евро. Профессиональная карьера игрока началась только 5 лет назад, но за это время он уже проявил себя одним из лидеров.

Кевин Де Брейне

Де Брейне один из тех игроков, который в сборной Бельгии делает результат. За него сейчас просят 100 миллионов евро, хотя на данный момент футболист вполне счастлив в «Манчестер Сити». Игроку 29 лет, и можно сказать, что его карьера находится на пике. На Чемпионате Мира 2018 года ему удалось со сборной завоевать бронзовые медали. На поле атакующий полузащитник показывает выдающееся видение партнеров, а также прекрасное голевое чутье.

Фото:Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)/Кевин Де Брейне

Килиан Мбаппе

Если говорить о главной звезде ЧЕ 2020, то это, конечно же Килиан Мбаппе. Игрок «ПСЖ», который в нападении показывает чудеса. Он может самостоятельно решить абсолютно любой момент. При этом, футболисту только 22 года, так что вся карьера еще впереди. Он оценивается в 160 миллионов евро, но пока о переходе из одного из лучших французских клубов речи не идет. За сборную Франции игроку уже удалось стать чемпионом мира в 2018 году.

Гарри Кейн

В Тоттенхэме есть одна из главных звезд в нападении – это Гарри Кейн. За него сейчас просят 120 миллионов евро, но он предан одной команде, хотя карьера у него была и достаточно непростая. В сборной Англии игрок проделал долгий путь, ему удалось сыграть практически за все юношеские, а затем уже перейти в основную команду. В 2019 году в Лиги наций со сборной ему удалось взять бронзовые медали. На Чемпионат Европы игрок точно приедет в боевом настроении.

Рахим Стерлинг

Вряд ли о Рахиме Стерлинге можно услышать много новостей, но на деле – это добротный игрок сборной Англии и «Манчестер Сити», который в полузащите может как активно сыграть в атаке, так и отработать в обороне. Трансферная стоимость около 100 миллионов евро. В основной сборной Стерлинг играет с 2012 года и провел уже 58 матчей, и забил 14 голов.

Йозуа Киммих

Последний игрок, о котором пойдет речь – это защитник мюнхенской «Баварии» и сборной Германии – Йозуа Киммих. Ему уже 26 лет, и он является одним из основных игроков как в клубе, так и в национальной команде. За него клуб может потребовать, как минимум 90 миллионов евро. Пока речи о переходе нет, но карьера футболиста идет только вверх, так что в любой момент он может попробовать свои силы в других чемпионатах.

Это 7 игроков, которых сейчас можно назвать самыми дорогостоящими на рынке футболистами, отправляющихся на Чемпионат Европы по футболу 2020. Там они смогут еще больше повысить свою стоимость, а также оговорить новые условия контрактов в своих клубах.

Источник фото: freepik
x