Пять звёзд чемпионата России, которые сыграют на Евро-2020 - Inc News
, автор: Бесков В.

Пять звёзд чемпионата России, которые сыграют на Евро-2020

Игроки РПЛ будут представлены на чемпионате Европы не только в составе сборной России

Российская премьер-лига делегировала на Евро-2020 по футболу 32 футболистов. Кто из звёзд нашего чемпионата сыграет на турнире за другие сборные?

Деян Ловрен ("Зенит", Хорватия)

Когда опытный защитник сменил английский "Ливерпуль" на петербургский "Зенит", многие подумали, что толку из этого трансфера будет мало: хорват едет за хорошими деньгами в не самый сильный чемпионат. Но Ловрен и не думает заканчивать. В "Зените" он быстро получил капитанскую повязку и прекрасно чувствует себя в команде. "Уход из "Ливерпуля" точно не был ошибкой - в России я уже успел выиграть два трофея за первый сезон, так что могу гордиться своим выбором. Сейчас я счастлив в "Зените", - говорит он. Сейчас Ловрен находится в расположении сборной Хорватии - его не исключили из состава, даже несмотря на то что он едва вернулся к тренировкам после травмы и пропустит весь групповой этап.

Гжегож Крыховяк ("Локомотив", Польша)

Крыховяк - человек, без которого невозможно представить железнодорожников. Он стержневой игрок, определяющий для центра поля, а значит и для всей команды. Гжегож отлично чувствует себя в России, и бронза чемпионата страны - во многом его заслуга. Правда, в сборной Польши его зона ответственности не так велика: главный тренер красно-белых бразилец Паулу Соуза считает, что Крыховяку должен действовать исключительно в опорной зоне.

Квинси Промес ("Спартак", Нидерланды)

"Спартак" - это команда судьбы для Промеса. Он блистал, когда впервые носил красно-белую футболку, и именно тогда впервые попал в сборную страны. Второй приход Квинси в "Спартак" - это уже попытка перезапустить карьеру: в "Севилье" у него не очень задалось, а в "Аяксе" таких футболистов предостаточно. Плюс резонансная тёмная история, когда Промес пырнул ножом какого-то человека. Нужно было что-то менять, и Квинси вернулся в Москву и не прогадал. Он по-прежнему хорош и неравнодушен к футболу. В сборной Нидерландов он наверняка будет запасным на Евро-2020, но это тот человек, который, выйдя со скамейки, может усилить игру.

Никола Влашич (ЦСКА, Хорватия)

Влашич был наряду с Игорем Акинфеевым чуть ли не единственной постоянной величиной в составе армейской команды, которая при Викторе Гончаренко пережила мучительную смену поколений, руководства и в конце концов осталась без еврокубков. Он напорист, хорошо владеет дриблингом, умеет реализовать момент. Недаром главный тренер сборной Хорватии Златко Далич рассматривает армейца как основного крайнего форварда.

Джордан Ларссон ("Спартак", Швеция)

Джордан - достойный сын своего отца, знаменитого шведского нападающего Джордана Ларссона. Он один из тех, чьими творческими и атакующими порывами "Спартак" Доменико Тедеско добрался до второй строчки в чемпионате. Ларссон, по идее, не должен был ехать на Евро. Но вмешалась травма Златана Ибрагимовича, который едва вернулся в национальную команду. Вместо него и вызвали Ларссона. На большое количество игрового времени он едва ли может рассчитывать, но обедни не испортит точно.

Источник фото: Константин Рыбин / РПЛ
x