Маркус Рашфорд самый дорогой игрок в футболе. Чего ждать от молодого дарования на Чемпионате Европы - Inc News
, автор: Константин Карлов

Маркус Рашфорд самый дорогой игрок в футболе. Чего ждать от молодого дарования на Чемпионате Европы

Маркус Рашфорд, по мнению CIES считается самым дорогим футболистом в Европе. Его стоимость оценивается в 165,6 миллиона евро. Футболист показывает достаточно хороший футбол, у него прекрасная статистика. Сейчас Рашфорд выступает за «Манчестер Юнайтед» и представляет цвета сборной Англии.

На данный момент игроку удалось завоевать только одну награду – бронзу в Лиге наций УЕФА в Португалии в 2019 году. Сейчас состоится Чемпионат Европы 2020, на котором игрок вновь сможет показать свой высокий уровень и постараться добраться до момента, когда он поднимет кубок Европы над головой.

Сейчас Маркус Рашфорд ключевой игрок для «Манчестер Юнайтед», но его карьера могла сложиться абсолютно иначе. Еще несколько лет назад, когда он играл в молодежном клубе, за футболистом следили скауты многих клубов, включая «Манчестер Сити». Но «МЮ» оказался намного быстрее и подписал игрока, и как оказалось, сделал это абсолютно правильно.

Почему к Рашфорду будет приковано внимание

Есть несколько причин, почему Рашфорд не только самый дорогой игрок в Европе, но еще и тот, кто привлекает внимание своей игрой. Игрок с 2016 года выступает за Манчестер Юнайтед с 2016 года, и за это время провел 179 матчей. Ему удалось забить 55 мячей. При этом, это единственный профессиональный клуб футболиста, и пока он явно не намерен его менять. Хотя, после Чемпионата Европы может произойти все, что угодно, и любой сильный клуб может захотеть переманить к себе футболиста.

Игроку всего 23 года, и его карьера только развивается. Еще около 7 лет он точно может только прогрессировать. Пример Криштиану Роналду показывает, что сейчас можно играть даже в 36 лет, так что для Рашфорда все только начинается.

Молодость и талант – это то, что есть у футболиста, и чем точно надо пользоваться. Он с успехом делает это уже на протяжении нескольких лет, и точно будет продолжать. Сейчас главное показывать такой феноменальный уровень игры и дальше.

Чего ждать от футболиста?

Первое, что стоит отметить – это простоту группы для Англии на Чемпионате Европы 2020. Им предстоит встретиться с Чехией, Хорватией и Шотландией. Там можно будет вдоволь показать свое мастерство нападающего. Да, дальше в плей-офф, куда Англия должна выйти без проблем, будет намного тяжелее, но если игра будет слаженной, то Маркус точно сможет проявить себя.

Одна из сильных сторон Рашфорда – это удары со стандартов. Он работает над этим аспектом. Правда, в команде есть множество конкурентов, которые уже застолбили за собой право пробивать штрафные. Так что пока придется показывать свое мастерство именно с игры.

Маркус Рашфорд – это молодой талант, который стремится к тому, чтобы стать лучшим на поле в каждом отдельном матче. Он сделает все для того, чтобы и на Чемпионате Европы забить как можно больше мячей. Да, главное, чтобы команда одержала победу, но все-таки, для любого нападающего важны голы, а от Рашфорда их только ждут много.

Источник фото: instagram.com/marcusrashford
x