Рассерженные немцы против Криштиану. Кто фаворит в матче Германии и Португалии? - Inc News
, автор: Бесков В.

Рассерженные немцы против Криштиану. Кто фаворит в матче Германии и Португалии?

Матч состоится сегодня в Мюнхене

Сегодня на Евро-2020 - момент истины для сборной Германии: поражение (да что там, наверняка и ничья) перечеркнёт надежды подопечных Йоахима Лёва на удачное выступление.

Кивать на неблагосклонный жребий, благодаря которому Германия, Португалия и Франция оказались в одной группе, бессмысленно. Так же бессмысленно и надеяться на то, что удастся попасть в 1/8 финала с третьего места в группе.

Путь к матчу

Немцы в предыдущем матче с Францией выглядели хорошо, но соперник был хитрее - оттого и выиграл 1:0. Сборная Германии захватило преимущество в дебюте, но ничего, кроме удара Матса Хуммельса выше ворот, из этого не выжала. А французы терпеливо и умело оборонялись - как будто всё так и идёт по плану. Зато когда инициатива перетекла уже к ним, провели атаку, которая закончилась автоголом того же Хуммельса. Немцы ответили неплохим давлением, но при каждом выпаде будто бы держали в уме то, что французы могут воспользоваться их увлечённостью нападением. Это мешало бундестим заработать во всю мощь. К тому же разладился прицел у Томаса Мюллера и Тони Крооса - качественно завершить атаку не получалось, да и в концовке игры было слишком много неточностей.

Португальцы тоже не могли похвастаться убойностью в первом матче, даже несмотря на то, что им противостояли всего лишь венгры. Соперник сражался за одно очко, за нулевую ничью и почти её добился - до последней десятиминутки сборная Венгрии успешно разрушала многочисленные атаки Португалии за счёт грамотной обороны и удачной игры вратаря. Но первый пропущенный мяч от Рафаэла Геррейру, похоже, надломил мадьяр, и Криштиану Роналду добил их, оформив дубль - 3:0.

Шансы

Если и ставить на кого-то, то на немцев. Во-первых, им действительно некуда отступать, а турнирная ситуация мотивирует лучше всего остального. Во-вторых, матч пройдёт в Мюнхене. В-третьих, это вполне качественная и сильная команда: ведь матч с французами был вполне достоин финала, и не только благодаря французам. Немцы по-прежнему гармоничны, у них сильная оборона ("петухи" ведь по гамбургскому счёту не забили ничего), разнообразная и мощная полузащита, да и Мюллер с Кроосом обязательно должны начать забивать.

По составу и монолитности португальцы уступают сборной Германии. Да, Криштиану Роналду может сотворить гол из ничего в одиночку, но немецкая оборона обязательно постарается сковать его, заставить нервничать. А португальцы без Криштиану не выглядят командой, с которой нельзя справиться. Даже в матче с Венгрией она не выглядела убедительно.

Где смотреть

Матч будет транслировать Первый канал. Начало в 19:00.

Источник фото: УЕФА
x