Пока Черчесов у руля, другого ждать не стоит. В Интернете отреагировали на позорный вылет с Евро-2020 - Inc News
, автор: Бесков В.

Пока Черчесов у руля, другого ждать не стоит. В Интернете отреагировали на позорный вылет с Евро-2020

У болельщиков есть претензии и к тренеру, и ко всей команде

Бесславный вылет сборной России по футболу вызвал взрыв отрицательных эмоций в Интернете. Естественно, главной мишенью стал главный тренер Станислав Черчесов.

Его обвиняют не только во невзрачной игре команды (или вообще её отсутствии), но и в намерении сохранить хорошую мину при плохой игре.

"Но Черчесов заслужил весь хейт, насмешки и упреки в свою сторону, потому что все 4 (?) года у руля сборной он отвратительно вёл себя по отношению и к журналистам, и к болельщикам, и даже к некоторым футболистам", - полагает @Bigudush.

"Черчесов: для нас первая цель выйти из группы, а дальше посмотрим. А дальше посмотрим чемпионат по телевизору…" - с горечью констатирует @zaur_aliyarov.

"Чуда как на ЧМ не произошло, вылетели довольно позорно. Печально, что в нашей игре почти ничего не поменялось. Можно было бы развить успех, а так все типично - заброс, Дзюба, скидка. Пока Черчесов у руля, другой игры ждать от нашей сборной не стоит, а жаль", - полагает @all__sufficient.

"Черчесов сказал "Многие игроки сборной за год стали на год старше". Да. А кто-то даже на три. В это же время другие сборные активно молодели, презревая законы мироздания", - иронизирует @cb7XKnMVSjVTyb5.

Возмущает не только результат сборной России, но и зарплата Черчесова: по неофициальным данным, она в 10 раз выше, чем у наставника сборной Дании, разгромившей нашу команду - 4:1.

"Чтобы сборная страны лучше играла, надо обязать тренера такой страны заносить всю зп на ставку за такую страну до конца турнира. Сколько выиграл по итогу - всё твое", - считает @sd0107.

Однако некоторые считают, что дело вовсе не в Черчесове. Ну или как минимум не только в нём.

"Меня долго напрягало, что сборную ненавидят. Но вот был у нас добрый тренер Слуцкий - и с ним мы провалились на Евро как никогда. И его из-за доброты даже игроки не уважали. Теперь равновесие восстановлено - мы так же провалились и с неприятным тренером. Значит, дело было не в том", - написал @traktor_bang.

У некоторых есть претензии и к Артёму Дзюбе, который был совсем не тот, что три года назад на домашнем чемпионате мира.

"Артем, когда за 3 игры ты:
- пешком не успеваешь выходить из офсайда;
- полностью выключен из прессинга и оборонительных действий (как Месси);
- и ломаешь каждую нашу вторую атаку фолом в атаке.

Итог всегда будет один - мы когда-нибудь пропустим,но ты никогда не забьешь", - пишет @AdygShapsug.

"Итоги ЧЕ-2020 для Российской сборной:
1. Дзюба не капитан и не игрок;
2. Черчесов не тренер;
3. Семёнов не защитник;
4. Шунин и Сафонов не вратари;
5. Сборной нет", - расставляет всё по полочкам @needmorestress.

Источник фото: Михаил Шапаев / РФС
x