Первый официальный матч Леонида Слуцкого в качестве главного тренера «Рубина» - Inc News
, автор: Кутман С.

Первый официальный матч Леонида Слуцкого в качестве главного тренера «Рубина»

Леонид Слуцкий начал с ничьей.

Накануне, 1 марта, в Нижнем Новгороде в рамках 20-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) состоялся дебютный матч «Рубина» под руководством Леонида Слуцкого против «Тамбова». В ходе встречи ни одна из команд не смогла пробить ворота соперника. Матч завершился со счетом 0:0.

Игроки «Рубина» опоздали на игру на 50 минут, поскольку водитель автобуса ошибся, и привез их на старый стадион. Позже спортивный директор клуба «Тамбов» Павел Худяков признал, что ошибка произошла по вине его клуба, и извинился перед футболистами «Рубина».

Отметим, Леонид Слуцкий трижды приводил ЦСКА к победе в чемпионате России (в 2013, 2014, 2016 годах), а в конце декабря 2016 года покинул клуб. Тренер возглавлял российскую сборную по футболу на чемпионате Европы 2016 года и после невыхода из группы покинул свой пост. После этого Леонид Слуцкий стал главным тренером клуба второго по силе дивизиона чемпионата Англии «Халл», однако был уволен по ходу первого сезона. В 2018-2019 гг. он возглавлял нидерландский «Витесс».

Леонид Слуцкий сменил в декабре 2019 года Романа Шаронова, ранее возглавлявшего казанский клуб.

Это была первая игра казанцев под руководством тренера Леонида Слуцкого, который в декабре сменил Романа Шаронова.

x