Президент «Интера» назвал главу Серии А клоуном - Inc News
, автор: Быстрова А.

Президент «Интера» назвал главу Серии А клоуном

Директор итальянского чемпионата ответил на критику

Президент «Интера» Стивен Чжан раскритиковал в своем Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) главу Серии А Паоло Даль Пино в связи с переносами игр из-за коронавируса.

«Вы жонглируете календарем и все время ставите здоровье нации на второй план. Пожалуй, вы самый большой клоун, что я когда-либо видел. Переносы на сутки, на 48 часов, на 7 дней? Что еще? Каким будет ваш следующий шаг?

Да, я говорю с вами, наш президент лиги Паоло Даль Пино. Как вам не стыдно! Пора бы встать и взять на себя ответственность!», — написал Чжан.

Напомним, ранее генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта выступил с критикой переноса футбольных матчей из-за коронавируса.

«Вместе с исполнительным директором Серии А Луиджи Ди Сьерво мы предложили «Интеру» перенести матч с «Ювентусом» на вечер понедельника, чтобы на матче могли присутствовать болельщики. Миланский клуб резко отверг данное предложение, поэтому предлагаю руководству клуба самому нести ответственность за принимаемые решения, а не говорить об искажении чемпионата», — заявил в ответ Паоло Даль Пино изданию La Gazzetta dello Sport.

«Я хочу призвать всех думать об общих интересах лиги, а не об отдельных ее клубах», — добавил он.

x