«Краснодар» разгромил «Арсенал» и пробился в Лигу чемпионов - Inc News

«Краснодар» разгромил «Арсенал» и пробился в Лигу чемпионов

Футбольный клуб «Краснодар» на выезде разгромил «Арсенал» в рамках 29 тура российской премьер-лиги и впервые вышел в Лигу Чемпионов

Выездной поединок в рамках 29 тура Российской Премьер-лиги «быки» завершили со счетом 0:3 в свою пользу.

Примечательно, что все три гола в исполнении гостей были забиты во второй половине встречи. Открыл счет на 55-й минуте защитник «Краснодара» Сергей Петров, через 13 минут Маурисио Перейра удвоил преимущество клуба с юга России, а на 82-й минуте довел матч до разгрома туляков нападающий сборной России Ари.

Благодаря этой победе «Краснодар» набрал 53 очка и сравнялся по очкам с московским «Локомотивом», ранее сыгравшим вничью с «Уралом». Краснодарцы и железнодорожники ведут борьбу за прямую путевку в Лигу чемпионов. «Арсенал» с 45 баллами занимает шестую строчку РПЛ.