Дзюба возродился, Слуцкий в кризисе. Главные события 9-го тура РПЛ - Inc News
, автор: Бесков В.

Дзюба возродился, Слуцкий в кризисе. Главные события 9-го тура РПЛ

"Зенит" с трудом, но побеждает, а "Локомотиву" не удаётся отобрать все очки у "Химок"

Осень всё крепче берётся за удила - вот и футбол в чемпионате России становится уже не таким бесшабашным, как летом. Однако назвать девятый тур неинтересным язык не поворачивается. Давайте вспомним его главные события.

"Локомотив" не может сломить "Химки"

Железнодорожники опять потеряли очки там, где, по идее, не должны были. "Химки" под руководством экс-наставника "Локомотива" Игоря Черевченко не блещут, в отличие от прошлого сезона. Дебют красно-зелёным не удался, но затем они дважды поразили ворота "Химок". Однако оба гола отменили, а в начале второго тайма рукой за пределами штрафной сыграл вратарь Маринату Гильерме. "Химки" в большинстве придавили, "Локомотив" старался сыграть на контратаках, но ничего из них не выжал. В итоге - вторая подряд нулевая ничья.

"Краснодар" громит "Сочи" вдевятером

"Краснодар" внезапно без особых проблем раскатал крепких сочинцев - 3:0. Команда Виктора Гончаренко показала, что понемногу обретает вдобавок к зрелищности ещё и силу. В том числе силу характера - ведь заканчивали "быки" игру вдевятером: ещё на 39-й минуте красную карточку получил Урош Спайич, а на 75-й был удалён Александр Черников. После матча гендиректор "Краснодара" Владимир Хашиг обрушился с критикой на главного судью Игоря Панина - и, будем честными, не без оснований.

Дзюба возродился и помогает побеждать

Тяжело сложился для "Зенита" домашний матч с "Крыльями Советов". Стартовый штурм обернулся ничем, а на 14-й минуте Антон Зиньковский вывел волжан вперёд. Важно, что благодаря удару Артёма Дзюбы "Зенит" сумел сравнять счёт ещё до перерыва. Во втором тайме волжане порой неплохо атаковали, но класс и пенальти, реализованный Алексеем Суторминым, принесли успех питерцам.

Казанский кризис

Подопечные Леонида Слуцкого, так успешно стартовавшие, сейчас находятся на спаде: в шести последних матчах побеждён только "Урал", а в матчах с командами, которые борются за высшие позиции, не взято ни одного очка - в пассиве поражения от "Краснодара", "Зенита", а теперь и от "Динамо". Нельзя сказать, что бело-голубые провели образцовый матч, но даже после того, как при счёте 2:0 в свою пользу они расслабились, казанцы этим воспользоваться не сумели и не отквитали даже одного мяча.

Первая победа "Урала"

Больше в чемпионате нет команд, которые бы не побеждали. Первой в сезоне виктории добился екатеринбургский "Урал", успевший по ходу сезона сменить тренера. Но вместо Юрия Матвеева пришёл Игорь Шалимов - а побед всё не было. На матч с тульским "Арсеналом" "шмели" вышли с огненным желанием, открыли счёт уже на пятой минуте и попросту смяли соперника. 2:0 - "Урал" ещё на дне, но дышать ему уже легче.

"Ростову" и без Сёмина не очень

Если Юрий Сёмин рассчитывал, что его отставка с поста главного тренера станет психологической встряской для футболистов "Ростова", то он ошибся. Под руководством исполняющего обязанности наставника Заура Тедеева жёлто-синие не выглядели лучше и проиграли на своём поле более бодрому "Ахмату" - 1:2. Ростовчане уже в зоне вылета, и пока конца и края неудачам не видно.

Источник фото: Вячеслав Евдокимов / ФК "Зенит"
x