Матч Кубка России в Ярославле перенесен из-за плохого состояния газона - Inc News
, автор: Кутман С.

Матч Кубка России в Ярославле перенесен из-за плохого состояния газона

Ярославский «Шинник» и екатеринбургский «Урал» сыграют 18 марта.

Четвертьфинальный поединок Олимп - Кубка России по футболу между ярославским клубом «Шинник» и екатеринбургским «Уралом» перенесли в связи с плохим состоянием газона ярославского стадиона. Данное решение принял Российский футбольный союз (РФС) за несколько часов до старта игры, которая должна была начаться в 18:30 по московскому времени.

Пресс-служба «Урала» опубликовала в клубном аккаунте в Twitter фотографии поля. Некоторые участки походили скорее на огород.

«Сейчас уже все научились делать поля, даже у нас на Урале газон намного лучше. Не знаю, почему так, все знали, что игра должна состояться в это время», - приводит слова президента «Урала» Григория Иванова агентство ТАСС.

В заключении довольно эмоционального монолога Иванов заявил, что екатеринбургский клуб готов принять четвертьфинальную игру с «Шинником», если это будет необходимо.

Однако позиция "Шинника" отличается от мнения Иванова. К примеру, главный тренер ярославцев Александр Побегалов отмечает в разговоре с агентством ТАСС, что "играли и на гораздо более худших полях".

x