Женская сборная России по футболу разгромила Косово - Inc News

Женская сборная России по футболу разгромила Косово

Россиянки одержали победу в отборочном матче чемпионата Европы.

Женская сборная России по футболу одержала крупную победу в отборочном матче чемпионата Европы. Россиянки на нейтральном поле встречались с командой Косово. Встреча проходила в немецком Висбадене из соображений безопасности.

Уже на первой минуте сборная России повела в счёте после автогола Схалы. До перерыва россиянки ещё раз поразили ворота соперника – мяч на счету Нелли Коровкиной. А начало второй половины встречи стало для Косово обескураживающим. Надежда Смирнова, Марина Фёдорова и снова Надежда Смирнова к 53-й минуте довели счёт до разгрома – 5:0. Этот результат остался до финального свистка.

Победа стала для сборной России крайне важной в борьбе за выход на Евро. Футболистки из Косово до матча делили с россиянками вторую строчку в отборочной группе чемпионата.