«Спартак» и ЦСКА заплатят штрафы на сумму свыше 600 тысяч рублей - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Спартак» и ЦСКА заплатят штрафы на сумму свыше 600 тысяч рублей

Участники четвертьфиналов Олимп-Кубка России наказаны за различные нарушения Регламента.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС огласил результаты рассмотрения нарушений, зафиксированных на матчах четвертьфиналов Олимп-Кубка России. Как и ожидалось, больше всего штрафов вынесено в отношении участников встречи московских «Спартака» и ЦСКА. Статус дерби всегда означает особые эмоции на трибунах и на поле. Подчас эмоции нарушают требования Регламента. Суммарно клубы наказаны на 660 тысяч рублей. 425 из них заплатит «Спартак» за скандирование зрителями оскорбительных выражений; использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча без бросания на трибуны, поле и прилегающую к полю территорию; неправомерные действия зрителей, выразившееся в демонстрации несогласованного баннера и необеспечение принимающей стороной безопасности на стадионе. Штраф по первым двум пунктам наложен и на ЦСКА. Кроме того, армейцы наказаны на 10 тысяч рублей за выход наставника команды Виктора Гончаренко за пределы технической зоны.

В Грозном на встрече «Ахмата» и «Зенита» были зафиксированы неправомерные действия зрителей, привлекшие к нарушению общественного порядка на стадионе. За это клуб из столицы Чеченской Республики оштрафован на 100 тысяч рублей и условно обязан провести один домашний матч Кубка страны без зрителей с испытательным сроком 2 года. Кроме того, за поведение болельщиков «Ахмат» оштрафован на 50 тысяч рублей.

Самым спокойным с точки зрения санкций выдался поединок «Химок» против «Торпедо». Там за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча без бросания на трибуны, поле и прилегающую к полю территорию автозаводцы оштрафованы на 8 тысяч рублей. Иных нарушений на игре не зафиксировано.

x