РПЛ. Поражение Слуцкого, победы «Сочи» и «Локомотива» - Inc News

РПЛ. Поражение Слуцкого, победы «Сочи» и «Локомотива»

В воскресенье состоялись 3 матча в Тинькофф-РПЛ.

Воскресные матчи 21-го тура Российской премьер-лиги запомнятся неожиданными поворотами сюжета и результатами, которые в определённой мере можно считать судьбоносными.

В Казани Леонид Слуцкий впервые представлял местной публике «Рубин», который готовил в течение всего зимнего перерыва, который усиливал громкими новичками, с которым занимался тимбилдингом, играя в КВН и прочие активности. Но вот активности на поле команде Слуцкого как раз и не хватает. Ничью в гостевой встрече с «Тамбовом» можно было оправдать незапланированно долгой поездкой в автобусе на стадион. А вот не совсем выразительный футбол в домашнем поединке с «Крыльями» уже не находит объяснения. Правда, сильный отпечаток на ход встречи наложили действия воронежского рефери Москалёва. В разные временные отрезки матча он советовался с видеоассистентами при решениях о пенальти в ворота «Рубина», голах в ворота самарцев и казанцев. Просмотр повторов на мониторе прерывался из-за технических неисправностей, паузы нервировали игроков и зрителей. При помощи ВАР пенальти не был назначен, ни один из голов не был засчитан. Но сам арбитр, похоже, «поплыл» от проблем с видео. Да и футболисты тоже слишком «задёргались». Как итог – Кварацхелия получает первое предупреждение из-за странного судейского решения, а чуть позже второе – из-за собственного нелепого поведения и неоправданного фола. Во втором тайме уже в обратной последовательности на красную карточку наиграл футболист «Крыльев» Зиньковский. Были и эпизоды с неоправданной грубостью со стороны обеих команд. Что до игровой составляющей, то самарцы усилиями Поповича забили мяч в концовке первого тайма и сохранили этот счёт до финального свистка. Легионер из Словении стал настоящей находкой для «Крыльев» в зимний перерыв. После возобновления чемпионата за Самару забивает только он, принеся команде Божовича 4 очка. А вот в Казани, несмотря на многочисленных новичков, забивать и приносить очки некому. У «Рубина» 0 голов в весеннем отрезке и балансирование на грани зоны вылета и зоны стыков после 21-го тура.

Сочинцы на своём поле принимали «Урал» и не испытали с ним никаких проблем. Команда под руководством Владимира Федотова, похоже, набирает обороты и способна добиваться результата даже без двух звёздных новичков из трёх возможных. Из троицы громких приобретений сочинцев на поле вышел только Александр Кокорин. Но забивал голы не он. В первом тайме отличился Андрей Мостовой – воспитанник «Зенита», ставший одним из открытий нынешнего сезона. А после перерыва мяч в ворота уральцев провёл защитник Кирилл Заика, играющий лишь второй свой матч в нынешнем сезоне. 2:0 – победа «Сочи», возможно, ставшая стартовой точкой для команды на её пути вверх по турнирной таблице.

В столичном Черкизово всё шло по проложенным «Локомотивом» рельсам. До перерыва Эдер вывел железнодорожников вперёд в матче с «Ахматом». Красно-зелёные, действовавшие без руководства дисквалифицированного Юрия Сёмина, может быть, не получали от своего наставника нужного импульса, но и не паниковали. Тем не менее, всё имевшееся преимущество едва не рухнуло в один момент. Провал в обороне при контратаке грозненцев обернулся фолом последней надежды Кверквелии с его последующим удалением и пенальти в ворота Гилерме. И это за 5 минут до свистка! Но вратарь «Локо» спас команду после удара Визеу и сохранил красно-зелёным победу. 1:0 – тот счёт, который позволяет железнодорожникам быть «в гонке».