"Локомотив" победил "Ахмат" в матче РПЛ - Inc News

"Локомотив" победил "Ахмат" в матче РПЛ

Встреча завершилась со счетом 1:0.

В домашнем матче 21-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги на "РЖД-Арене" московский "Локомотив" одержал победу над грозненским "Ахматом" со счетом 1:0.

Автором единственного гола на 32-й минуте стал португальский нападающий хозяев Эдер. Ранее главный арбитр матча Кирилл Левников после просмотра видеоповтора отменил гол полузащитника "Локомотива" Гжегожа Крыховяка из-за игры рукой.

На 83-й минуте судья удалил с поля защитника "Локомотива" Соломона Кверквелию за игру рукой в штрафной площади, в связи с чем было назначено пенальти в ворота московского клуба, однако голкипер хозяев Маринато Гилерме отразил пенальти в исполнении Фелипе Визеу, оставив ворота «Локомотива» нераспечатанными.

"Локомотив" прервал серию из трех матчей без побед (одна ничья, два поражения) и теперь находится на втором месте турнирной таблицы чемпионата, имея в активе 38 очков в 21 матче. "Ахмат" занимает 15-ю строчку, набрав 20 очков после 21 тура.

13 марта "Ахмат" будет принимать столичное "Динамо", 15 марта "Локомотив" на выезде сыграет с "Ростовом".