«Аталанта» вышла в четвертьфинал ЛЧ, обыграв «Валенсию» - Inc News

«Аталанта» вышла в четвертьфинал ЛЧ, обыграв «Валенсию»

Йосип Иличич стал третьим футболистом в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, который забил в ходе матча четыре гола.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянский футбольный клуб «Аталанта» одержал победу над испанской «Валенсией» со счетом 4:3, тем самым обеспечив себе выход в четвертьфинал турнира.

В составе победителей автором всех четырех голос стал Йосип Иличич (3, с пенальти, 43, с пенальти, 71, 82-я минуты). В команде проигравших отличились Кевин Гамейро (21, 51) и Ферран Торрес (67).

Йосип Иличич стал третьим игроком в нынешнем сезоне Лиги чемпионов, который забил в одном матче четыре гола.

Матч проходил при пустых трибунах из-за ситуации с коронавирусом.

Для «Аталанты» это дебютный сезон в Лиге чемпионов. В прошлом сезоне команда заняла третью строчку в чемпионате Италии и получила прямую путевку в групповой этап главного еврокубкового турнира.

Первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов пройдут 7-8 апреля, ответные - на 14-15 апреля. Пары 1/4 финала будут определены в ходе жеребьевки.