"Атлетико" выбил "Ливерпуль" из Лиги чемпионов и вышел в четвертьфинал - Inc News

"Атлетико" выбил "Ливерпуль" из Лиги чемпионов и вышел в четвертьфинал

Матч завершился победой команды из Мадрида в дополнительное время.

В ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов испанский "Атлетико" на выезде в дополнительное время одержал победу над английским "Ливерпулем" со счетом 3:2. В первом матче, проходившем в Испании, "Атлетико" победил со счетом 1:0.

В составе победителей голы забили Маркос Льоренте (97, 105) и Альваро Мората (120+1). У «Ливерпуля» отличились Джорджиньо Вейналдум (43-я минута) и Роберто Фирмино (94).

Счет по итогу двух матчей стал 4:2 в пользу мадридского клуба, в связи с этим команда выходит в четвертьфинал. Соперник «Атлетико» определится в ходе жеребьевки.

Ранее в четвертьфинал турнира вышли итальянская "Аталанта", французский "Пари Сен-Жермен" и германский "Лейпциг". Первые матчи на следующей стадии Лиги чемпионов запланированы на 7-8 апреля, ответные встречи состоятся 14-15 апреля.