«Спартак» победил в Оренбурге - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Спартак» победил в Оренбурге

У Доменико Тедеско – четвёртая жёлтая карточка в чемпионате, он будет дисквалифицирован на следующий матч.

Московский «Спартак» одержал волевую победу в Оренбурге. В матче 22-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги красно-белые играли на поле южноуральцев. В стартовые минуты хозяева выглядели более активно и это воплотилось в гол. Фамейе использовал суматоху в штрафной спартаковцев и с близкого расстояния поразил цель. Но в дальнейшем команда Тедеско взяла ход матча под свой контроль. Важным эпизодом стал «гол в раздевалку», забитый Понсе на 45-й минуте. Выйдя на второй тайм при равном счёте, спартаковцы постоянно создавали давление у ворот голкипера «Оренбурга» Климовича. Впрочем, хозяевам удавались неплохие контратаки. Отличная игра Максименко и нерасторопность Деспотовича не позволили южноуральцам выйти вперёд. Зато второй гол получился у «Спартака». Ларссон ухитрился пробить издали из-под защитников прямо «под штангу». 1:2 – и «Оренбург» был вынужден спасать матч в чужой штрафной. Но Максименко и оборона красно-белых не дали сопернику не единого шанса. А уже на исходе компенсированного времени спартаковцы поймали «Оренбург» на контратаке и Мирзов установил окончательный счёт. 3:1, красно-белые везут победу с выезда.

Отметим, что в ходе встречи очередную жёлтую карточку за эмоциональную реакцию получил главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско. Это предупреждение стало для него четвёртым в сезоне, и он будет дисквалифицирован на ближайший матч команды в чемпионате.