«Локомотив» обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ - Inc News

«Локомотив» обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ

Железнодорожники расположились на второй строчке.

По итогам воскресных матчей 22-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги сменился ближайший преследователь лидера. Теперь вместо «Краснодара» на второй строчке турнирной таблицы расположился «Локомотив».

«Быки» начинали игровой день на пустом стадионе в Сочи. Черноморский клуб с приходом Александра Кокорина и появлением на тренерском мостике Владимира Федотова выглядит совсем иначе, чем до зимней паузы. Активный прессинг на чужой половине поля и агрессия в атаке позволяют сочинцам набирать очки. До перерыва краснодарцы «выстояли». Хотя сам этот факт удивителен для противостояния второй команды чемпионата с новичком из нижней части таблицы. Но сразу после перерыва «Сочи» открыл счёт. Отличился Нобоа. Ничего противопоставить хозяевам чёрно-зелёные уже не могли. Зато перед финальным свистком пропустили второй гол – он на счету Мостового. 2:0 – сочинцы выиграли третий раз подряд, а «Краснодар» впервые за весну потерял очки.

В застывшей Москве в присутствии ограниченного количества зрителей играли ЦСКА и «Уфа». Красно-синие ничем не смогли порадовать своих поклонников. Как и «Зенит» неделей раньше, армейцы безрезультатно бились в глухую стену уфимской обороны. Итог – 0:0.

А в Ростове-на-Дону столичный «Локомотив» в случае победы мог выйти на вторую строчку таблицы, обогнав «Краснодар». Подопечные Юрия Сёмина с блеском воспользовались этим шансом, решив судьбу встречи в течение 10 минут до перерыва. Дальний удар Крыховяка с рикошетом от спины голкипера ростовчан Песьякова, ещё один дальний выстрел, теперь уже в исполнении Жемалетдинова, и, наконец, уже «чистый» удар Крыховяка стали составляющими кошмарного для дончан счёта первого тайма – 0:3! Во второй половине подопечные Валерия Карпина ответили лишь голом с пенальти Попова. «Локомотив» увозит с берегов Дона победу 3:1 и «серебряную» строчку в таблице. У «Зенита» 50 очков, у железнодорожников и краснодарцев – по 41.