ФНЛ. «Ротор» снова единолично лидирует - Inc News
, автор: Быстрова А.

ФНЛ. «Ротор» снова единолично лидирует

«Чертаново» уже делит второе место с «Химками».

В Футбольной национальной лиге после каждого тура происходят значительные перестановки в лидирующей части таблицы. Причина тому – плотность результатов и нестабильность команд. После встреч 27-го тура волгоградский «Ротор» вернул себе единоличное первое место. Команда победила в гостевой встрече на нейтральном поле в Химках ярославский «Шинник» 1:0 благодаря голу Муллина на 56-й минуте.

Делившие лидерство с волжанами футболисты из тех же Химок играли на выезде с «Нефтехимиком». И тоже на нейтральном поле – в Саранске. Клуб из Татарстана туром ранее отобрал очки у «Ротора», теперь доставил неприятностей и другому представителю «верхушки». Итог – 2:2.

Потеряли очки и столичные торпедовцы. Они разошлись «сухим» миром в Иваново с «Текстильщиком» - 0:0.

А вот четвёртые ещё одни представители «зоны стыков» - чертановцы -одержали победу. Московский клуб разгромил дома «Мордовию» 3:0 и нарушил положение дел в таблице, приблизившись к зоне «прямого выхода» в премьер-лигу. У «Ротора» 56 очков, у «Химок» и «Чертаново» по 54, у «Торпедо» - 53. Близок к топ-4 и «Нефтехимик», в активе клуба 48 очков.

x