Матч с удалениями в Тамбове будет доигран, а в Волгограде условно закрыт фан-сектор - Inc News
, автор: Быстрова А.

Матч с удалениями в Тамбове будет доигран, а в Волгограде условно закрыт фан-сектор

КДК РФС вынес очередные наказания.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решения по инцидентам, произошедшим во время матчей в различных лигах чемпионата страны в минувший уик-энд. Наиболее резонансное событие, обсуждаемое на КДК, зафиксировано в Тамбове. Напомним, там во время матча молодёжного первенства между хозяевами и самарскими «Крыльями Советов» арбитр Илья Иванов удалил четверых футболистов и тренера гостей, а также одного игрока тамбовчан. Затем рефери принял решение прервать матч до финального свистка при счёте 1:1.

Контрольно-дисциплинарный комитет постановил доиграть поединок с 83-й минуты, когда команды ушли в раздевалку, сохранив к моменту доигровки имевшийся счёт 1:1. Серьёзным санкциям подверглись получившие прямые красные карточки. Тамбовчанин Валико Кобахидзе за агрессивное поведение и участие в драке дисквалифицирован на 8 матчей. Это означает, что футболист ни разу не сыграет в нынешнем сезоне, если он будет возобновлён после паузы. Самарцы Александр Нестеров и Александр Евтинов за аналогичные проступки дисквалифицированы на 4 и 6 встреч соответственно. Кроме того, на 3 матча отстранён тренер волжан Динар Шарипов.

В ФНЛ по итогам встречи с «Нефтехимиком» наказан волгоградский «Ротор». Болельщики команды скандировали оскорбительные выражения. Это обернулось штрафом в 10 тысяч рублей и условным закрытием фанатского сектора.

x